Домашние животные

Как отучить щенка лизаться и кусаться?

Она запрыгивает на меня, лижет и прикусывает, может больно цапнуть за нос или уши, и спать долго улечься не может... И из за нее мы тоже не спим, она как глиста извивается, либо пытается снять одеяло, вообще находит любые способы развлечься, но не всегда это приятно, иногда мне может быть больно от ее веса и когтей (весит около 20кг)
За челюсть хватай и сдавливай.
Татьяна Выглай
Лучший ответ
Выгнать с постели, а лучше из комнаты, если мешает...
Своевременный пиз.. юль отучит от всего...
Жасмин Ибатуллина нафига тогда собака, можно жить и без нее и беспокоить не будет.
Может отдать, раз не можете толку дать со щенком?
Стю ***
Вес-эт канешн интересно... Но больше имеет значение возраст. Если щенку больше 3,5 мес надо дольше и активнее гулять. Если больше 5-больше времени уделить дрессуре. А так у него энергия нереализованная с вами прет.
Віка Фільчук
играть игрушками. много, активно, весело, попутно обучая, что жевать игрушку - хорошо, жевать руку - плохо. ну и выгнать из постели, пусть на своей лежанке спит
Галина Егошина
Кусается, лижет - слегка щёлкнуть по носу.
Никак. Щенок есть щенок. Первое время тяжело будет с ним. И вы знали когда шли на это.
Нужно убирать за ним и т. д и т. п.
на то она и собака. Хотели собаку, теперь не жаловаться. Щенки все кусаются, смена зубов пройдет не будет кусаться .
Юлия Гладких
Нежелательное поведение надо пресекать. Голосом. Жестом. Переключением внимания на другой объект (игрушки) и не в коем случае не части тела человека.
По мере взросления физические игры перерастают в социальные. В них проявляются симпатии или агрессия, доминирование или подчинение. Поэтому важно закреплять правильное поведение.
Olga Golikova
Собака это не кошка ей надо много бегать и играть. Дома собак держать нельзя.
Катюшка Андрушинас А где я должна держать собаку?
хорош щеночек - 20 кг
дрессировка вам в помощь, желательно хоть одно занятие очно с кинологом, он покажет как надо собаку воспитывать
Дрессировать, приучать у тому, что нельзя, а что можно