Домашние животные

Кот ездит на попе

Коту 3 года.
Полгода назад появился ребёнок (агрессивен к ребёнку) и с этого момента кот стал кататься на попе, но делает он это только на диване и делает это каждый день.
После чего появляется неприятный запах и кот начинает вылизывать себя. Кот Кастрирован.
Это такой способ метки или кот болен?
Ранее, до ребёнка, такого не наблюдалось
Просто кот вытирает попу об диван
Галина Бубликова
Лучший ответ
Возможно воспаление параанальных желез. Ездя на попе, кот пытается избавиться от их содержимого, потому что зуд или просто больно. Без лечения могут быть довольно серьезные последствия, вплоть до абсцесса. За диагнозом и лечением к ветеринару, но коту явно нехорошо, так что не затягивайте с визитом.
Ирина Саляхова
У нас кот ездил на попе, через 10 дней умер
Одна из самых распространенных профилактических процедур, на которую владельцы доставляют своих питомцев в клинику, является санация (очищение) параанальных желез. Параанальные железы - это маленькие «мешочки», которые располагаются по обе стороны от анального отверстия и, вырабатывая пахучую жидкость, секрет, отвечают за индивидуальный, специфический запах хищника.

К сожалению, не у всех кошечек и собачек они опорожняются во время дефекации (стула), как это и должно быть. Вот, почему, необходимо обращаться за этой процедурой к врачу. Не стоит проводить это самостоятельно, так как в этой области много сосудов, нервных окончаний, из-за чего Вы можете оказать больше вреда, чем помощи. Количество секрета, скорость его накопления, частота опорожнения желез – индивидуальная особенность организма, поэтому доктор, проведя процедуру, подскажет Вам, когда придти в следующий раз.

Накапливающийся длительное время секрет и некоторые заболевания, такие как: проблемы с прямой кишкой, аллергии, нарушение обмена веществ – вот, что ведет к воспалительному процессу параанальных желез. Его признаками являются зуд, беспокойство животного, болезненность в области хвоста и даже выпадение шерсти в области задней части туловища, лап.

Полностью статья здесь
глисты но возможно что и типа метит свое место
Танюшка *)))
Обычно такое бывает при глистах.
У него глист