Домашние животные

можно новорожденных щенков йоркширского терьера выкармливать детским питанием?есть разница каким?

щенкам 4 дня,похоже у мамы не хватает молока.
Indira Abieva
На 4-5 день у суки происходит смена молозива на молоко. Молоко более густое, чем молозиво, и щенкам просто труднее его высасывать, да и приходит оно не сразу. Если присмотритесь, то увидите, что щенки сначала массируют лапками соски, а потом уже сосут без отрыва, поднимая хвостики и "гукая". Проверьте, есть ли ежедневный привес у щенков, и только тогда делайте выводы. Увеличивайте калорийность рациона суки.
Никифорова Дина
Лучший ответ
Можно. Лучше купите в зоомаге заменитель собачьего от РоялКанина. Там, кстати, и бутылочка с сосками в набор входят
Мария Синько
Не спешите с выводами-почему уже и НЕ хватает? Вы регулярно, после каждого кормления, взвешиваете щенков, и они совсем не прибавляют в весе? если детишки после кормления весят больше- им всего хватает. не надо лишних добавок. Мамино молочко им важнее всего.
А уж если точно нет прибавки, то купите заменитель молока (для щенков их возраста). Самодеятельность (отвары, каши всякие) отбросьте в сторону- им ещё рано в любом случае.
***** Папина Дочка***** Полностью согласна, и еще....маму нужно перевести на усиленное питание, ввести в рацион кефир, чай с молоком,творог и сырое мясо-способствует калорийности и кол-ву молока
В зоомагазинах есть заменитель сучьего молока... Зачем же проблемы создавать с ЖКТ с первых дней?
Ни в коем случае, ва загубитн собак, используйте только специальные корма.
обратитесь в ветклинику, объясните свою проблему.
S@r@ J@kib@ev@
я выкармливала таксят. В закипевшее молоко бросала горсть Геркулеса, варила мин. 10. Потом процеживала и протирала через ситичко. Этим отваром и кормила. Пока совсем маленькие- делала смесь пожиже. Чем старше, тем гуще. Выросли замечательные бутусы. Хозяева на их здоровье не жалуются.
Вика П.п.
Нет!! ! Там как правило много сахара. Лучше пойти в зоомагазин и купить сучье молоко (заменитель) . Тоже детское питание, только специально для собак. Подруга суточного щена оставшегося без матери этим выкормила.
Чем дольше сука выкармливает щенят, тем лушче для их него иммунитета! А если не хватает молока поите собаку молоком. С материнским молоком больше всего попадает в организм полезного.
Не надо экспериментов с детским питанием. Кто знает как оно отразиться в будущем на щенках. Конечно их лучше подложить к кормящей суке, есле такой нет то только заменитель сучьего молока!