Домашние животные
Кошка похудела после родов
Кошка родила 2 недели назад котенка, котенок ест, здоров, кошка тоже ест и пьет воду, все нормально, но кошка похудела не слабо, может быть это из за того что котенок не мало доит кошку?
Пoтepя мaccы тeлa у кoшки мoжeт быть пo paзным пpичинaм, кoтopыe пo интepнeту дocтoвepнo уcтaнoвить нeльзя. Poды, лaктaция, вoзмoжнo cкуднoe нecбaлaнcиpoвaннoe кopмлeниe – caмыe oчeвидныe пpичины peзкoгo пoxудeния вaшeй кoшки в дaннoм cлучae. Poды и лaктaция – этo cepьeзнaя нaгpузкa нa opгaнизм. Poды и лaктaция cильнo иcтoщaют peзepвы opгaнизмa, в этoт пepиoд нeoбxoдимo кaчecтвeннoe cбaлaнcиpoвaннoe кopмлeниe кoшки в дocтaтoчнoм кoличecтвe. Caмым пpeдпoчтитeльным вapиaнтoм являeтcя кopм c пoмeткoй нa упaкoвкe «для кoтят». Пocлe пpeкpaщeния лaктaции мoжнo кoшку пepeвoдить нa кopм для взpocлыx кoшeк. Лучшe пoкaзaть кoшку вeтepинapнoму вpaчу и нopмaлизoвaть кopмлeниe, ecли пoтpeбуeтcя.
Беременным и кормящим кошкам для усиленного питания рекомендованы корма "для котят" - для прочих взрослых особей они чрезмерно питательны и могут вызывать ожирение. Приемлемые бренды готовых сухих кормов - не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin; я могу посоветовать Sanabelle-kitten, имеющий заметно более высокое качество при практически такой же цене.
Ливерная колбаса не полезна кошке даже в обычном состоянни - не то что кормящей.
Чем кормите то кошку? Один котенок по идее не такая большая нагрузка. Моя похудела 6-х выкармливая.
Elena Ivanova
В основном ливерная колбаса, но после родов она ее не доедает, бывает колбасу варёную даём, ест, но тоже не доедает до конца сейчас, молоко вообще мало пьет, но вот воду она нормально пьет. Может быть это стресс для кошки, она ведь толком никогда о котятах не заботилась
скорее всего из за хозяев похудела, которые не увеличили рацион кормящей кошки, ну и не сбалансировали скорее всего, а может роды спровоцировали развитие какой нибудь дремлющей болячки... но это опять же вина хозяев..
Так и есть