Домашние животные
Почему и от чего кошка умерла после родов?
Кошка родила, после родов ничего не ела и еле двигалась, глаза слиплись. Собирались ее вести на следующий день к ветеринару, а она лежала как мертвая и вдруг у нее начались судороги и после них она перестала дышать
Причины те же, что и у людей - воспаление, интоксикация, разрыв матки, остался послед или его куски, кровотечение и т. д. Ваш вопрос из разряда "больной перед смертью потел? "... теперь-то что.. . Если вам дорого животное и Вы мало что смыслите в медицине, то ветеринар должен вести беременность от начала и до конца. Говорю же -как у людей.
сейчас рассуждать поздно - сразу вести надо было, а с котятами что ?
Есть хозяева, которые только собирались. Существует и вскрытие, которое установит причину смерти.
А с подходом таким, ну померла кошь - спрошу-ка на развлекательном ресурсе - ничего не узнаете. Более того, вы не в тот раздел вопрос адрессовали. Магия-гадание - вам туда.
Эклампсия, скорее всего, - поздний токсикоз. В этом случае надо действовать очень быстро - колоть кальций и магний внутривенно.
"Собирались ее вести на следующий день к ветеринару" - не помогло, как видите. Раньше надо было думать, ещё до того, как повязали кошку.
не ела и еле двигалась, глаза слиплись" . СОБИРАЛИСЬ ЕЁ ВЕЗТИ на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!! ! СУДОРОГИ !!!я молчу, чтоб не обматерить Вас !!!
Я вот выпустил кошу на улицу погулять, а она весь день была на улице (я её за весь день даже не замечал), потом пришла домой (ночевать), очень долго спала (и я заметил что весь зад в крови) сразу понял что родила где-то, сразу как разбудил её (она так долго не спала никогда) она вырвалась на улицу и куда-то убежала (даже не позавтракав), сутки её не было дома, потом на другой день она приходит еле-еле стоит, ничего не ела, не пила до конца дня, только спала, у нас в посёлке городского типа ветклиники рабочей уже не было (да и в прошлый год она после родов такая же была), мы думали что пройдёт, но как-бы не так, на следующий день я выхожу в комнату где спят мои коты, и вижу что один котик (который был ей как братом) сидит на ней, а она уже мертва, я её захоронил, я её очень сильно любил, мне было так тяжело её закапывать, никто не подскажет, это от родов такое, или кто отравил?