Домашние животные

Самка хорёк после стерилизации лезет к мужчине, лижет, а меня кусает.

Здравствуйте. Может, кто знает.
Стерилизовали хорька (самка), уже зажил шов, она всю неделю спала, а сегодня ходит и кусает меня за ноги, прям до крови может, а парня, наоборот, лижет, иногда прикусывает. В клетке не живет, но закрыли в другой комнате, потому что просто невозможно было бы спать, но она начала грызть, царапать дверь (раньше никогда).
Будто другое животное стало. Ее можно убрать хоть раз 20 на пол, она все равно поднимается и идёт продолжать. (Раньше она была спокойна, очень).
Животное не наше, но часто с ней были, просто попросили стерилизовать в городе. Может скучает по хозяевам?
это полный писец деградации
Светлана Шарова
Лучший ответ
Ольга Солодянкина В чем выражается деградация? Деградацию в данный момент наблюдаю я, потому что человек, как можно заметить, не разбирающийся в теме, лезет в неё с оскорблениями.
Светлана Шарова а собаку то зачем под нож отдали? спецы
ООчень на вас обиделась.
Ну после стерилизации ещё нужно время, чтобы гормональный фон пришел в норму. Лучше было делать бы кастрацию. Кусает за пятки - это нормально. У меня моя часто кусала за пятки отца. Меня никогда не кусала, мать тоже не кусала. Возможно определенный запах не нравится, поэтому кусает вас. Лизать руки лизала и мне, и матери. Лижет в основном в знак благодарности, к примеру часто лизала когда её чесал спинку, либо нежно гладил. Кусать решетку клетки тоже нормально, вначале животное пробует освободиться, когда поймет, что попытки тщетны, по большей части перестанет. Хорек не клеточное животное и ему нужна воля, хотя бы часа 4 свободного перемещения по больше площади. Будь это комната, либо вся квартира. На кухню доступ лучше не давать. Если не давать физических нагрузок, то естественно животное будет барагозить, шуметь, кусать прутья и так далее. Ну и скучание тоже чувство знакомое хорькам. Когда ездил отдыхать в Таиланд, то 15 дней не было дома. Когда услышала только мой голос в прихожей, то заметалась по всей клетке. Потом долго обнюхивала меня и чумодан :)
Стерелизовали ( перевязпли маточные трубы) или кастрировали (удалили матку и яичники)? Нужно обязательно удалять иначе у самки балет скрытая течка. Такое поведение говорит о том что самка была в затяжной течке и уровень гормонов резко снизился Через некоторое время самка придет в норму