Домашние животные

Хорёк кусает сильно когда играет

Что делать если хорёк кусает во время игры меня за руки и колени. не больно, но очень неожиданно, причём не останавливается пока его не стукнут.. Я его боюсь уже даже)) взяли с рук несколько дней назад. до этого таких животных не заводили. может вцепиться и не отпускать пока водой его не оболью.
Nurzhayna Begim
это нормально, не нормально что вы не обдуманно взяли домой хищника и хотите чтоб он вёл себя как паенька
бить нельзя, можно укусить за холку, со временем он поймёт кто в доме главный
это вам ещё повезло что он не агрессивный а то некоторые могут сильно разодрать руки ноги до крови
полезно будет для вас сначала узнать побольше о хорьках а то я уверена что вы его ещё и кормите не правильно

вот сайт который будет вам полезен
Ольга Демидова
Лучший ответ
Nurzhayna Begim кормим мы его не кормами но правильно. сайты я уже все облазила, мне нужен был действующий совет. взяла не я - а муж. но укусы за холку не помогли так же как и ваш ответ. помогло только когда стали его трясти за загривок, и щёлкать по носу. теперь понял более - менее. будем воспитывать дальше)
бить как только кусает бить больно или играть в рукавицах
Nurzhayna Begim вот бью его а он тогда ещё больше начинает нападать.. с такой мордой, будто боиться что если не укусит то его точно убьют...
Покусывание это часть хорячьей игры. Другое дело, что хорь не должен вкладывать силу в укус. Когда хорек аккуратно легко покусывает это своего рода признание вас хозяином.
Вам видимо достался невоспитанный должным образом хорек, поэтому займитесь этим. Вцепиться -это вообще недопустимо. Как укусит, громко грозно фу и щелчок по носу (только силы свои расчитываете) , не помогает - изоляция в клетку пока не угомониться. Главное, чтобы хорек связывал укус с командой и последующим наказанием, и вам нужно проявлять постоянство. Кроме того, учитывайте, что хоре нужно время освоиться.
Эта проблема неоднократно обсуждается на хорячьих форумах, пожете просмотреть информацию. Единственное, рекомендуемые советы шипеть на фретку или кусать в ответ должного действия часто не имеют, более того хорь может начать кусаться еще больше.
Судя по всему есть отсутствие должной социализации, потому побольше общения. Страх свой не показывайте, не позволяйте подростку доминировать. В худшем случае вам мог достаться полудикий зверек от разводчиков, тогда потребуется масса времени и терпения.
Bayan Xairullina
слегка по носу щёлкайте
Nurzhayna Begim а если ему 9 месяцев... чёто это не помогает особо.. он даже вот недавно схватил меня за руку - думала кусок кожи оторвёт... прищурил глаза и бежать от меня.. а рука то у него в зубах.. вылила на него пол бутылки воды тогда только остыл...
Может вы ещё зверя не приручили? Разговаривайте побольше, не пользуйтесь рукавицами, зверь не запомнит запаха и давайте с ладони вкусняшки, перед тем как играть помойте хорошенько руки без мыла.
Svetlana Gapeshina
Nurzhayna Begim он играя хватает меня за руки если я без перчаток.. причём будто знает старается за кожу схватить.. я так думаю может он боится.. бывшие хозяева его редко с собой водили он в клетке жил у них.
В США в штате Миссури в семье с маленьким ребенком произошла страшная трагедия. Домашний любимец - хорек - напал на четырехмесячного мальчика и откусил ему семь пальцев.
На руках младенца остались только большие пальцы и мизинец, пишет Ohtuleht.ee со ссылкой на Daily Mail.
Когда родители услышали крики малыша, хорек уже сделал свое дело. Увидев, что произошло, отец мальчика убил животное.
Вызванные на место происшествия медики быстро отвезли ребенка в больницу, но врачи не смогли восстановить пальчики ребенка.
В настоящее время родители находятся под следствием - полиция подозревает их в том, что они оставили ребенка без присмотра, а также без разрешения держали дома экзотическое животное.
Пока неизвестно, сам ли хорек выбрался из клетки или его оттуда выпустили. По словам сотрудников полиции, в момент трагедии один из родителей находился с ребенком в одной комнате, другой спал в спальне.
Следствие выяснит, стал ли хорек агрессивным вследствие какого-либо заболевания.
Источник: http://www.dzd.ee/, 12.01.2011