Домашние животные

2месячный кавказец кусает сильно мопса 3 летнего Что делать....Он вить вырастит и убьет мопса...

Разумеется. Хотя бывает, что и дружат. Просто кавказцы склонны к таким действиям.
Он и Вас проверять будет. Покажете слабину - порвёт нещадно.
Наказывайте за мопса. Так, чтобы понял. Переверните на спину, прижмите за глотку к земле и держите, пока хвост не подожмёт и морду не отвернёт.
Мопс присутствовать не должен! Он сразу полезет Вам помогать и кавказец это запомнит. Даже если Вы будете для него вожаком, мопса он за такую дерзость накажет.
А вот если Вы накажете кавказца без мопса, но сразу же после инцидента - он запомнит.

Минимум - надавайте по ушам кавказцу.
J@
J@k@
Лучший ответ
Он еще не понимает, что делает больно. Подрастет-поймет. И подружатся.
Если увидели, возьмите ухо кавказца (оно короткое? ) и попробуйте сунуть в рот мопсу, чтобы
тот сам гризанул его (сожмите рот мопса) -помогает.
а когда кавказца заводили, о чем думали? и чем?
убей мопса сами...
Не переживайт, не загрызет. Хотя чего переживать мопс ведь даже не собака, так, пародия.
Он играет с ним. В этом возрасте все так делают. Дайте ему какуюнибудь игрушку, т. е. покажите ему, что он должен грызть, жувать и т. д.
Как только застали что ещё кусает по голове или по носу легонько но с криком ФУ! даже несмотря на те вещи типа жалко или маленький, а то вырастет и всех сожрёт!)