Домашние животные

Пинчер 6 лет кусается, не могу с ним справиться. Что посоветуете? Кусает сильно, я уже вся в шрамах.

Firuza Yusupova
доберман да? с шестилетним то попробуй справься. для того чтоб жёстко отвечать на укусы тут мужик здоровенный нужен, безстрашный
Berta Gunder
Лучший ответ
Firuza Yusupova В основном, свой "героизм" показывает при ком-то. Один на один мы с ним мирно живем. Как кто придет (даже сестра), он старается показать , что он меня мол под каблуком держит. И что печально, так и есть. (((
Да, Вам к кинологу. Он считает себя вожаком. На диванах-кроватях спит? В дверь первым проходит? Кормите сначала его, а потом сами? Вот результат.
Firuza Yusupova Оййй, что правда, то правда. Нагло может и ко мне в тарелку залезть, да что там в тарелку-в рот лезет...
Арай *** Пардон) Рука дрогнула) Пятак хотела поставить) Согласна с Вами...
Начните принимать собаку как собаку. Строгость, дрессировка, нагрузки и всё ок будет. В доме у вас он правит вот и радуется любой возможности рабов своих проучить.
С диванов и кроватей согнать. Выделить клетку или домик. Работать за команды много гулять лучше пойти к кинологу.
Firuza Yusupova С кровати уже не согнать, когда он спит. Сразу кусает.
Вам следует лезть на специализированные форумы по данной марке собак. А то здесь сейчас специалисты посоветуют.
Наверняка в сети есть какой-то клуб пинчеров со своими 300-ми страницами FAQ'ов.
В инете Обязательно посмотри несколько передач канала анимал планет "переводчик с собачьего"!
поведение собаки зависит от отношения к ней вас и домочадцев к ней и вам, животные чувствительные. если есть возможность, лучше бы к специалисту по собакам, так как неизвестна причина такого поведения, это может быть просто его страх или ваш, неуверенность, а может куча других причин. кричать бесполезно, надо как то дать понять, что хозяин-вы, но это небезопасно (ну он вас опять может покусать, когда начнете перевоспитывать)
Прежде всего оденьте на собаку намордник, чтобы не подвергать себя покусам. Затем начинаем собачку учить кто в доме хозяин. Но сами Вы вряд ли с этим справитесь. Лучше пойдите на дрессировочную площадку. Месяса 3-4 занятий и Вы будете наслаждаться обществом своей собаки.
Firuza Yusupova У нас в городе только один кинолог. Я в Казахстане живу, в регионе, где народ собак особо-то и не любит. Пробовала я к нему попасть на протяжении 2-х лет, отказывает, говорит с мелкими собаками не занимается.
Наталья Дударева Тогда начинайте заниматься общим послушанием. Обучайте командам Сидеть, Лежать, Ко мне и т.п. Лаской и лакомством. Почитайте методики. Если боитесь покусов - в наморднике. Как только освоите ком. Лежать - 70% победы. Для собаки это подчиненное положение. Будет ложиться по команде - будет подчиняться. Укладывать такую собаку можно и насильно, если не захочет(а скорее всего не захочет) за кусок. В дальнейшем можно укладывать прилюбом неповиновении-не подчинении, чтобы еще раз показать кто в доме хозяин. Выработайте тактику, всегда добиваться исполнения команды. Только таким образом можно что-то изменить. Станьте силным, властным авторитетм для своей собаки.
Приучить можно кого угодно. Если заставить понять что именно этот обьект кусать нельзя то он не будет этого делать. Можно слегка шлепать или хлестнут. Поводком пару раз после укуса. Затем обязательно пряник - кормим с рук сами. Несколько лет такого воспитания и воспитаете)
Наталья )))
Firuza Yusupova Шлепнуть? У него сразу реакция....Сразу кусается, а потом нагло может подойти и голову под руку сует, мол, гладь давай... Однажды я на него крикнула со шваброй в руках (пол протирала), так от швабры щепки летели. Я вообще не поняла, что это было...
воспитывать надо было. не получается - подарить или продать кому-то, более опытному .
разбалывали наверно? :) сами виноваты. :(
Firuza Yusupova Избалованный, да! Проблема в том, что отец у меня был инвалидом и 3 года он дома с ним был. В 2010 году папа умер. И этот гаденыш устраивает мне тру-ля-ля. Первое время он мне истерики закатывал, когда оставался дома один, на подушку бзыкал в отместку.