Домашние животные

скажите почему карликовый пинчер всё время кусается?

За тот месяц, что щенок находится у вас, можно было уже его воспитать. Никогда нельзя играть с щенком руками, только игрушками. Если начинает хватать за ноги, одежду - то шлепать по морде или попе свернутой в рулон газетой, грозно говоря "нельзя! " И попросить ребенка не приставать к собаке, когда она не настроена играть, спит или просто отдыхает. Месяцев с 6 обязательно пойти на дрессплощадку и заниматься обучением послушанию, под руководством инструктора. Иначе неуправляемый пинчер построит всю вашу семью.
Анжела Геллер
Лучший ответ
Чаще всего потому, что хозяйское дитя воспринимает щенка, как игрушку, а родители не воспитывают ни ребенка, ни собаку.
Елена Швацкая
А невоспитанный потому что!
А потому что воспитывать надо, чем раньше, тем лучше. и подобные " жрачки-кусачки" одёргивать. (Кстати, "пшикалка" с водой очень отрезвляет). У меня пинчер уже взрослый, но иногда его "в детство пробивает", может за руки-ноги с рыком похватать, но видно, что это так, веселье.... одного "фу" достаточно.
Даша Шельгорн
Потому что ВЫ его к этому приучили
Наталья Зимина Я не могла его к этому приучить. мы его взяли месяц назад, он уже таким был. брали из приюта.
Потому что воспитывать собаку надо.
Если щенок, то играйте только посредством игрушки и не допускайте укусов рук. Можно щелкать по носу.
Тигра из себя строит
Воспитывайте. У меня тоже пинчер, правда, не карликовый. Поначалу порывалась зубами прихватывать, но как-то мы ей растолковали, чего можно, чего нельзя. Сейчас эксцессов не бывает, ну разве что аккуратно берет руку и убирает, если не нравится ей что-то. А команды ваша собака знает? Выполняет? Какие?
Наталья Зимина Понимает когда говорю нельзя, правда не всегда и тогда тапочком по попе слегка шлепаю. к туалету приучили ходить в коридор, возле входа.
Возраст какой?
Наталья Зимина Четыре месяца. уже несколько раз ребёнка до крови кусал.
Если он у вас еще щенок, то нельзя исключать подростковые особенности и просто детское баловство. В любом случае если хотите, чтобы собака была умной то лучше обратитесь за помощью к кинологу, я своего малыша отдавала на воспитание к Копаевой Анастисии, мне очень понравился ее подход к животным и дрессировке
Карликовый пинчер - сама по себе порода злая, но если стого и хорошо воспитать, можно всё исправить
у меня такой же --козел по жизни