Домашние животные

Как поздно вы вакцинировали щенка и вышли первый раз гулять и как развлекали щенка во время карантина?

Нашему щенку 4-ый месяц будет. А мы до сих пор не вакцинированы (Так как мы болеем и вынуждены откладывать вакцину, пока доктор не даст добро) и естественно под карантином. Щенок активно растёт, энергией всё больше и больше, а девать толком некуда. Игрушки-грызунки, специальные косточки, всё есть, но вот побегать не можем, так как может запросто врезаться об косяк. Хотелось бы узнать у заводчиков, чьи щенки поздно выходили из карантина, как развлекали щенка дома и как лучше провести первую прогулку, чтобы не было страха или чересчур возбудимости при виде других животных и людей.
Ya Super))) Zhan4Ik
У нас прививки были поставлены вовремя, но следом было купирование ушей, так что из дома мы вышли около 4-х месяцев.
Страха к собакам у нас небыло, но при видеде пса больше себя, показывал что мол, я еще маленький, меня не трогай.
Дома развлекали как могли...
и ванну ему набирали что бы плавал в ней, и мячик по полу гоняли что бы он выбегивался. Канат с ним тянули по часу, что потом руки просто отваливались.
И прыгали через табуретки/коробки.
Но энергии хоть убавляй, все ему мало было.
Доходило до того, что по сто раз заставляли прыгать на диван и обратно (он достаточно высокий). Но по мере роста ему требовалось все больше и больше.
Начинали подключать умственную активность, изучение различных команд, умение ходить на поводке и не тянуть.
В итоге при выходе из дома у нас уже было идеальное послушание и знание 7-ми команд.
Радости небыло придела когда наш 10-ти килограммовый щенок носился по всему полю около двух часов в день. За то дома спал без задних ног)
Ребенок доволен и родители спокойны:)
Инна Маслакова
Лучший ответ
купили щенка в 3 месяца. я уж точно не помню, но какая то вакцинация по возрасту уже была сделан. заводчик сказал, что на руках гулять можно. через пару недель наверное сделали следующую по графику. в общем месяца в 4 гуляли нормально. развлекать щенка даже и не собирались. сам развлекался. играли, когда хотелось