Домашние животные
Можно ли вакцинировать щенка в 6 месяцев, если не имеется никаких привиок?
от бешенства точно нет, другие прививки ?, я думаю что их специально заражают прививками, особенно приличных щенков, чтоб они болели или дохли, по крайней мере у меня так (Белоруссия)
Маша Ишутина
У меня такая ситуация до этого была с щенком, привику сделал и он через 4-5 дня умер. Незнаю с чем это связано
Нужно! За десять дней до вакцинации проведите глистогонку по весу щенка.
Маша Ишутина
Хорошо! Спасибо за ответ.
Вакцинацию можно делать в любом возрасте (не раньше 2-х месяцев). Вакцинации подлежат клинически здоровые животные (то есть без симптомов каких-либо заболеваний). Перед вакцинацией врач должен осмотреть питомца, измерить температуру тела. Также перед вакцинацией необходимо за 10 дней обработать щенка от паразитов. Первую в жизни животного вакцинацию нужно делать в два этапа – примовакцинация и ревакцинация, с интервалом в 21 день, то есть это две одинаковые вакцинации с разницей в 3 недели, в одну из вакцинаций добавляется компонент против бешенства (для бешенства не нужна ревакцинация). Насчет комплексной вакцины от остальных основных собачьих инфекций, делают такие прививки как – чума плотоядных, парвовироз, аденовироз, лептоспироз, парагрипп.
Маша Ишутина
Спасибо огромное! За ответ.
Вообще-то вакцинация это синоним слова Прививка. Вы со своим ветеринаром посоветуйтесь как и когда нужно сделать прививки.
Маша Ишутина
Нет, я хочу спросить это вообще целесообразно делать прививку в 6 месяцев, если учитывать то что не было ни одной прививки до этого
В Гостях У Оленьки 98 Rus
Я вам так скажу - спросите у своего ветеринара. Вы можете собрать всю возможную информацию, и иметь своё мнение, но ветеринар вам навяжет своё. Без вариантов.
можно конечно. проглистуйте за 10 дней и прививайте комплексной вакциной, через 21-28 дней ревакцинация
Маша Ишутина
А вы учитываете то что у него не было прививок до этого? Ни одной.
Вакцинировать можно и нужно, уже с 2-х месячного возраста.
Щенок должен быть клинически здоров, в любой ветеринарной клинике произведут необходимый осмотр перед вакцинацией.
Не можно а нужно, - проглистовать не забудьте за десять дней