Домашние животные
Щенок добермана. 6 месяцев. Сколько давать ему воды?
Не надо только, прошу вас писать, что должна стоять постоянно! Она ссытся 8-12 раз в день, морями, с почками всё в порядке. Пьёт как слон. Я согласна выводить собаку этого возраста 4-6 раз в день, но 12 - это у же перебор. Да и гадит дома, сволочь такая. Как не приучала. У меня кроме неё несколько ши-тцу, все ходят на подстилку. А это существо.... никогда с таким пиз.... м не сталкивалась. Может кто то проходил это?
ПОСТОЯННО!! ! и только так
однако вода должна стоять постоянно, как только ваши шитцу перестанут на подстилку ходить а будут иметь полноценый выгул проблема с туалет у вас исчезнет (а щенки могут и до года писаться)
Воду ограничивать нельзя. А щенку сделайте анализ крови на сахар.
Я проходила. Вы зря сравниваете ши-тцу с доберманом. Собаки крупных пород редко приучаются ходить на пеленку, и долго приучаются терпеть. Причем, суки, как правило, дольше писают дома, чем кобели. Моя доберманка писала дома до первой течки (а течка была в 1,2 г) .
Ваш пьет так много потому, что на сушке. Моя тоже пила воду литрами, и литрами ее выписывала. Когда я перевела ее на натуралку, пить стала в разы меньше. Сейчас вода может весь день стоять, а собака к ней не подойдет. Ну, если только очень жарко. Ей достаточно той жидкости, что в пище.
Поэтому вам могу посоветовать только набраться терпения. Или перевести на натуралку - поверьте, писать будет значительно меньше.
P.S. Что характерно, я тоже вешалась от ее записывания квартиры)) ) Утешало меня только то, что предыдущая собака (курцхаар) тоже почти до года писала дома. И доберман (сука) у соседей до года не могла терпеть. Это меня немного успокаивало)) ) Сочувствую всей душой!
Много пьет.... частое мочеиспукание.... ни на что не наводит мысль? От цистита до диабета (правда не знаю, как его умудриться заработать в таком нежном возрасте) . Может просто выстраивать отношения лидера среди ваших мелких - типа моя территория.
Вода должна стоять постоянно. Иначе с почками собака попрощается. А гадить в квартире для добера почти норма. Они и взрослые очень мало кто терпит 2х разовые прогулки, минимум 3 раза и все равно уборка. Поэтому я добера и не заведу никогда, хватит друзей-доберманистов и их квартир) ) Хотя собаки офигенские и реально всегда любуюсь в работе и на выставках-очень хороши! Но в быту очень трудные собаки, я лучше буду жевать бернячью шерсть...
ПРАВИЛЬНО ПРИУЧИТЕ К УЛИЦЕ, а не так!! ! У меня например две овчарки и не страдала от этого никогда, потому что правильно приучала! в 6 месяцев мы ходили 4 раза. сейчас ходим 3-4 в зависимости от времени
Проходила, доберман у меня в туалет до года дома делал, не всегда конечно. А вода действительно постоянно должна быть. Вы когда ее заводили, об этом не подумали, лужи то, у них больше чем у ши-тцу. Терпите, скоро научится!
Нуууу, не надо так о добермане отзываться :( Я даже не знаю.... Мой с 6-ти начал терпеть.. . Надо бы Вам литературы почитать соответствующей и спросить у заводчиков, они подскажут что делать!
Вода стоять должна в миске и менять 2 раза в день, а собаку старайся ругать за то что сделала и потом не гладить не звать только кормить! наденьте панперс!