Домашние животные
Щенок Добермана 6 месяцев
Добрый день! Определил себе вожака, остальных не воспринимает! Может укусить сильно! Как поступить?
Такое поведение щенка указывает на проблему взаимоотношений между членами вашей семьи . Вожак должен защищать вас, а он почему то поощряет агрессию щенка в вашу сторону. Если он это делает по не знанию, то хороший инструктор поможет решить проблему, а если он это делает целенаправленно, то проблему нужно решать между людьми, площадка тут не поможет.
Толкун Болотканова
Спасибо за совет!
"Вожак" должен ему дать понять, что так нельзя, да и вы сами ведите себя так, чтобы он понял, что его место - шестнадцатое
Вы уже как два месяца должны заниматься на дрессплощадке.
Кусать собака может потому, что собака является главой стаи. Возможно, какие-то моменты были упущены при воспитании животного в юном возрасте. Гормональный статус так же может влиять на поведение собаки, к тому же, если это не кастрированный кобель. Вам стоит обратится к кинологу для коррекции поведения и к зоопсихологу.
Моя знакомая добермана усыпила после того, как он ей буквально разорвал лицо! А другая знакомая о своего ротвейлера швабру сломала, защищая бабушку и это всё в квартире! Зачем вам нужны такие зверюги? Кинологам деньги отваливать, по дрессировочным площадкам шастать? С собачниками, у кого "зверь не кусается", не спорю. Кусаются ваши звери. У меня маму соседская дурная немецкая овчарка укусила за плечо, прокусив пальто, когда мама просто вышла из квартиры, а эта собака из лифта.
Марина Чернова
Послушайте, даже из пуделя можно сделать, как вы изводили выразиться, "зверюгу"! Всё зависит от воспитания.
Анюта *************
Ну и знакомые у вас... Боже упаси от таких идиоток. Наберут собак от большого ума, а потом не знают, что с ними делать.
всей семьёй бежать на площадку и учиться дрессировать питомца под руководством инструктора.
Вот действительно, почему выеще не на занятиях с кинологом, когда брали собаку это подразумевалось как обязательное ведь, вы ж в душе не знаете как с собакой заниматся, так что вперед и с песнями на площадку