Домашние животные

Щенок Добермана 6 месяцев

Добрый день! Определил себе вожака, остальных не воспринимает! Может укусить сильно! Как поступить?
Такое поведение щенка указывает на проблему взаимоотношений между членами вашей семьи . Вожак должен защищать вас, а он почему то поощряет агрессию щенка в вашу сторону. Если он это делает по не знанию, то хороший инструктор поможет решить проблему, а если он это делает целенаправленно, то проблему нужно решать между людьми, площадка тут не поможет.
Елена Линёва
Лучший ответ
Толкун Болотканова Спасибо за совет!
"Вожак" должен ему дать понять, что так нельзя, да и вы сами ведите себя так, чтобы он понял, что его место - шестнадцатое
Вы уже как два месяца должны заниматься на дрессплощадке.
Марина Чернова
Кусать собака может потому, что собака является главой стаи. Возможно, какие-то моменты были упущены при воспитании животного в юном возрасте. Гормональный статус так же может влиять на поведение собаки, к тому же, если это не кастрированный кобель. Вам стоит обратится к кинологу для коррекции поведения и к зоопсихологу.
*** Ксю ***
Моя знакомая добермана усыпила после того, как он ей буквально разорвал лицо! А другая знакомая о своего ротвейлера швабру сломала, защищая бабушку и это всё в квартире! Зачем вам нужны такие зверюги? Кинологам деньги отваливать, по дрессировочным площадкам шастать? С собачниками, у кого "зверь не кусается", не спорю. Кусаются ваши звери. У меня маму соседская дурная немецкая овчарка укусила за плечо, прокусив пальто, когда мама просто вышла из квартиры, а эта собака из лифта.
Марина Чернова Послушайте, даже из пуделя можно сделать, как вы изводили выразиться, "зверюгу"! Всё зависит от воспитания.
Анюта ************* Ну и знакомые у вас... Боже упаси от таких идиоток. Наберут собак от большого ума, а потом не знают, что с ними делать.
всей семьёй бежать на площадку и учиться дрессировать питомца под руководством инструктора.
Dayana Kuanyshbekovna
Вот действительно, почему выеще не на занятиях с кинологом, когда брали собаку это подразумевалось как обязательное ведь, вы ж в душе не знаете как с собакой заниматся, так что вперед и с песнями на площадку