Домашние животные
Почему россияне не хотят убирать собачьи/кошачьи гоBно на улице?
Потому что лень и это неприятно
Хамы и Дебилы!
Расскажи мне - каким образом ты предлагаешь убирать кал за своей кошкой, если она на самовыгуле? Да и cpaть на асфальт она и сама не станет - запкопает свои "дела" в укромном месте, где от них только польза природе.
Убирать надо за собаками с асфальта. За границей - не помню уже где - я видел на улице ящички с бумажными (!) пакетиками и картонками для этого дела... -где такое у нас? Да и от культурного уровня народа многое зависит. Латыши, например, кичливо заявляют: "У нас теперь весь мысор собирают в мешки и вывозят на переработку. как во всём цивилизованном мире, частью которого мы наконец-то стали...". На деле же - все обочины их дорог завалены мусором, а чёрные полимерные мешки, предназначенные для его сбора, натянуты на придорожные деревца, чтобы те поскорее засохли. Да и "завод по переработке мусора" у них на деле выглядит так (г. Тукумс, 2005 год, фото моё):

Когда несколько лет назад парижане взвыли, что тонут в д/е, по-вашему, это россияне со своими собаками туда спецом приезжали нагадить?
Елена Ребо
"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке"...
патамушта- кто насрал тот пускай и убирает!
А почему люди не хотят перестать мусорить?
Почему россияне? Это почти везде так.
В странах Запада убирают и там ставят специальные контейнеры! У нас в России - пока полный беспредел!
Зачем? В гейропе убирают, ну и шо воно им дало?
Надо запретить держать скотину в квартирах
Олеся Флеминг (Цицер)
Да, поэтому пожалуйста не заводите детей))
Почему свиньи не хотят убирать за собой? вот мне всегда было интересно у себя дома они также делают?

Елена Ребо
Ты ещё в Латвии не был! Все обочины дорог завалены мусором, а чёрные мешки, предназначенные для его сбора, натянуты на придорожные деревца, чтобы засохли поскорее... "Культурный европейский народ"!..
потому что.
От человека зависит, в большинстве случаев пофигисты, низшие слои общества, не интеллегентные и не образованные.
Наталия Попова
Они твари выводят их срать прямо перед многоэтажками
Потому что они брезгуют. Зато кошачьи или собачьи фекалии будут как удобрение.
если у меня нет не собаки ни кошки
зачем мне убить чье то gовно?
Это рациональный выбор. Убирать экскременты неприятно. Не убирать - фактически не наказуемо. Социальный стереотип о том, что это необходимо сделать - не сформирован. Добейтесь переворота любого из этих пунктов и создайте условия - россияне начнут убирать за своими питомцами.
От человека зависит
Возможно, они считают, что нельзя засрать то, что и так засрано)))
А зачем его убирать? Во-первых, это не целлофановый пакет, который разлагается 5-10 лет, а естественный природный компонент, разлагающийся максимум 2 недели, который не принесёт абсолютно никакого вреда. А во-вторых, это принесёт природе даже пользу, тк это служит удобрением для почвы
Елена Ребо
Целлофан-то ещё разлагается, а вот полиэтилен сохраняется веками!