Домашние животные
Кошка беременна в 9 месяцев.
Кошка беременна в 9 месяцев, могут ли котята родиться с какой-нибудь патологией или дефектом из-за беременности в столь раннем возрасте?
He cтoилo вязaть кoшку в тaкoм вoзpacтe. Кoшкa caмa мoжeт нe paзpoдитьcя, мoгут быть пoвpeждeния внутpeнниx opгaнoв, кoшкa мoжeт poдить мepтвыx или cлaбыx кoтят (opгaнизм мoлoдoй кoшки eщe нe cпocoбeн вынocить кoтят), бepeмeннocть мoжeт пpepвaтьcя (ecли кoтятa внутpи кoшки пoгибнут, тo кoшкa мoжeт умepeть oт интoкcикaции: зapoдыши будут paзлaгaтьcя внутpи). Кoшкa мoжeт poдить кoтят, нo oткaзaтьcя иx кopмить, зaдушить, cъecть. Taк кaк вce cилы opгaнизмa кoшки будут нaпpaвлeны нa вынaшивaниe кoтят, тo нa pocт caмoй кoшки (в вaшeм cлучae oнa eщe мoлoдa и pacтeт) ничeгo нe ocтaнeтcя: кoшкa в будущeм мoжeт ocтaтьcя мaлeнькoй, c пpoблeмaми co здopoвьeм. Кoшку мoжнo вязaть нa тpeтью тeчку, a этo ужe пocлe гoдa. Ceйчac имeeт cмыcл cдeлaть УЗИ нa нaличиe бepeмeннocти и пoлучeния дaльнeйшиx peкoмeндaций вeтepинapa.
в 9 месяцев она уже врослая это не человек
На кастрацию записывайте кошку. Незачем дворняг плодить, да и здоровья у кошки не прибааится от родов.
Лена Ульянич
ооо. начались дельные советы и призывы-всех под нож!
Так встречный вопрос... а почему вы её не кастрировали?
Регина Михно
Планировали кошку вязать с котом в будущем, но никто не ожидал что это произойдёт так рано
Лена Ульянич
на породистых животных всегда есть спрос... не переживай так-)
Лена Ульянич
только нюфаундледов пять штук
Лена Ульянич
вернее женская жестокость
Лена Ульянич
еще и денег заработают себе на хорошее мясо
Лена Ульянич
и пришел сюда совершенно по другому вопросу
Лена Ульянич
фу блин
Лена Ульянич
кароч все.. говорить с тобой не хочу ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!
если кошка беспородная, то ничего страшного. Проблемы с породистыми обычно
ну, что вам те котята? вас больше должно волновать, как она разродится, и разродится ли вообще. в таком возрасте беременность, роды и лактация на развитии кошки вашей скажутся обязательно. она сама еще растет, ее организм только формируется, а тут все ресурсы пойдут котятам. если не жалко ее совсем, ок, пусть рожает. скорее всего, придется кесарить, так что готовьте денежки. если не решитесь кошкой рисковать, значит, кастрируйте прямо сейчас. у вас бенги, надо было учитывать, что они повяжутся при первых признаках течки, порода-то темпераментная. если брали кошку как производительницу, надо было, наверное, как-то посерьезнее отнестись к вопросу.
Кошки примерно с 6-ти месячного возраста способны к зачатию. Конечно, вязать кошек рекомендуется не раньше полутора-двух лет, но в беременности 9-ти месячной кошки ничего страшного нет, хотя и хорошего тоже. Если Ваша кошка не представляет породной ценности, то лучше ее кастрировать. Это можно сделать либо на малом сроке беременности, либо уже после родов и окончании периода лактации
ничего страшного.. главное за четыре-пять дней уменьшить количество обычной еды и добавить ей сырое мясо в рацион.. котята родятся чуть меньше размером но зато крепкие и шустрые и кошка легче будет рожать... я всегда так делаю наученный горьким опытом первых родов раскормленно на поздних сроках беременности кошкой.. кесарили бедолагу
До 1 года считаются котятами, но многое зависит от генетики. Если хорошо себя чувствует - отлично. Важно чтобы не отказалась от малышей ( сама не велика ведь).
Это для вас 9 месяцев мало, а кошка и через 6 месяцев после рождения способна уже дать потомство
Аленка Шахова
не поверите, но 11-летняя девочка тоже вполне способна дать потомство. Но это не значит, что девочку в 10-11 лет выдают замуж, потому что ее организм еще не созрел для вынашивания ребенка