Домашние животные

как часто кошка "гуляет"? и по сколько дней? кошка молодая, перс, 9 месяцев

К*
Киска ***
Поддерживаю тех, кто советует кастрировать кошечку. Моя Кнопа нагуляла котят в 9 мес. роды были жутко тяжелые, но как только котят раздали. она опять стала орать практически постоянно. Выхватив из этого кошмара недельку относительного затишья, мы ее отвезли на операцию и с тех пор прекрасно себя чувствуем. Это мы на второй день после операции.
Анна ************
Лучший ответ
Киска *** а как проходит операция? это очень тяжело для кошки?
Как я люблю эту тему! Ваша кошечка будет "гулять" примерно недельку, и если вы ей не предоставите кота (а кота ей еще рано) , то через 2-3 недели она завоет с новой силой и так далее, потом скорее всего, неожиданно для вас ваша чистоплотная всегда, любимица начнет писать и какать где попало, и даже вам на кровать. Если вы начнете ей давать гормональные препараты, и это медицинский факт - кистоз яичников и матки, в дальнейшем гройная пиометра (наберите в поисковике в Яндексе, хотя бы) , а если и это вы проскочите, что равносильно 0,001%, то онкологию матки и молочных желез уже вряд ли. Таким образом, операции вам все равно не избежать. Если у вас кошка не чемпион всех конкурсов, предназначенная для разведения, стерилизуйте киску, пожалейте и ее и себя.
Оксана Фурсова
Наталия Бокова Ой, как же я согласна, наконец - то здравомыслящий ответ, а то все не надо стерилизовать, издевательство над животным.А я считаю, что не стерилизованная кошка без кота, вот это настоящее издевательство.
Лариса Дервиш о_О вот это порадовали...
Киска *** всегда думала, что гадят только коты, а не кошки....
Камила Ижанова вот лучше и не скажешь!
максимум неделю. можно дать ей таблетки "контрасекс" тогда она дня три помяукает и перестанет
Если хотите угробить кошку. то можете давать контрасекс, как выше советуют, контрасекс гормональный препаратик, бытренько кошка загнется.
А частота загула у всех кошек разная и продолжительность по дням тоже. У меня была британка в хроническом загуле, т. е фактически не переставая гуляла.... мама одной из моих кошек гуляет раз в 6-8 месяцев.... одна моя кошка из молодых гуляет 10 дней. потом 2 недели перерыв и опять загул.. . моя старшая кошка гуляет 5 дней потом 2-3 месяца тишина, у кошек все индивидуально и длинна и частота загулов может менятся на протяжении жизни.
Р*
Рави *
У моей знакомой кошке уже 17 лет и она гуляет, и еще как такие арии затягивает, особенно по ночам. А месяц назад они взяли на передержку молодую кошечку, вот тут то и началось.. . УЖАС Так что данная особь "гуляет" постоянно.
Кстати помесь перса)))