Домашние животные

Кошка сломала заднею лапу, сколько дней у кошек срастаются кости? Сколько носят гипс?

Ink@r@ Moldakerim
Заживет как на кошке. Недели через 3 снимут гипс.
Виктория Таран
Лучший ответ
Переломы

Переломы делятся на закрытые (без открытой раны) и открытые (кость выходит наружу) . При переломах животное ощущает сильную боль и может впасть в шоковое состояние. Разные кошки по разному переносят боль, впрочем, как и люди.

Признаки. Полный перелом сустава крупной кости обычно приводит к тому, что сустав теряет свои основные функции нести нагрузку и к тому же еще деформируется. Мягкие ткани вокруг поврежденного сустава обычно опухают. Сломанная конечность может неестественно висеть или быть согнута в другую сторону, возможно удлинение или укорочение сустава. При открытых переломах весьма большой риск занести инфекцию в рану. Следовательно, нужно как можно скорее показать животное ветеринару.

Первая помощь. При небольших переломах необходимо самим уметь наложить шину на поврежденную конечность еще до прибытия врача. В качестве шины подойдет кусок плотного картона, вырезанного по форме конечности или просто деревянная дощечка. Шина закрепляется при помощи бинта или другого подручного материала. При этом следите за тем, чтобы не пережать нервные окончания и не нарушить кровообращение. Если перелом открытый, следует обработать рану дезинфицирующим средством, например, зеленкой или йодом. Самые тяжелые и опасные вывихи и переломы позвоночника. Такие травмы требуют немедленного ветеринарного вмешательства и особо осторожного транспортирования кошки. Нередко повреждения позвоночника приводят к частичному или полному параличу задних конечностей, возможно и передних. При таких травмах животное может вовсе не ощущать своих лап. Не менее опасны и ушибы позвоночника. Если у вас есть хоть малейшая возможность подозревать что поврежден позвоночник, срочно принимайте экстренные меры. Для этого положите кошку так, что бы ее тело находилось в спокойном и расслабленном состоянии и не применяйте ни в коем случае насильственных действий. Транспортировку животного следует производить как можно осторожнее, чтобы позвоночник оставался в неподвижным состоянии. Ветеринар, в зависимости от степени и тяжести перелома назначает соответствующее лечение кошке. Возможно, это будет лишь наложение гипса или шины, а возможно потребуется серьезная операция по установке металлических пластин или штифтов для фиксации кости. Все о кошках
Вы были у ветеринара?
Зависит от возраста кошки (у молодых потребуется пара недель, у старых может срастаться несколько месяцев) , от тяжести перелома. Если наложили лангету или гипсовую повязку - одно дело, если проводили остеосинтез - другое.
Виктория З
Скажите, мог ли прелом задней ноги у котёнка срастись за один день сам ? Котёнок бегал, резвился играл, хромота куда-то исчезла. Гипс никакой не накладывали. Перелом закрытого типа.
через сколько можно снять гипс с передней лапы после перелома, наши врачи сказали через неделю, но она не наступает на лапку!
Светлана Зарицкая конечно были, гипс наложили, уколы поставили, антибиотик и для костей.