Домашние животные

собаку какой породы купить??? нравятся большие и сильные!!)

Марина ***
у нас английский стаффордширский бультерьер, если интересуетесь породой я могу рассказать подробнее... в принципе конечно порода не большая, но сильная
Аделина Адигамова
Лучший ответ
Немецкую овчарку или азиата. Немка лучше (умнее) , а азиат большой и сильный.
Если опыта маловато, то для начала выберите помельче породу. Большая собака - это еще и большая ответственность!!!
<<Boss>> =_=
большая и сильная - это не условия для выбора породы. вы должны понимать, для чего вам нужна собака. а большие и сильные это не просто размер и сила - вы эту силу должны подчинить и уметь ей управлять. уверены, что получится?
У меня стаффорд. Обожаю эту собаку!
Inchisok Cherednechenko
Большие и сильные требуют дрессуры и ...вас в роли вожака. Сможете?
Опять же где содержать будете? \
Просто недавно на Ответах одна ...спрашивала: куда деть добермана?!
Нина Ниночка
немецкие=)
Ирина Доржиева
Покупай ту, с которой сможешь справиться.
Ольга Буйцева
немецкий дог!
Alina Nee
Ротвейлер, бульмастиф
Большие собаки в городской квартире очень страдают от тесноты. И хозяевам их тоже несладко, особенно если песик лохматый. И потом, кто будет пса дрессировать? Справитесь?
не забудь, что большая и сильная требует соответственно много мяса и свою жилплощадь!! ! а то она вас на коврик в прихожей выселит)) )
Кавказская овчарка
Anna Makienko
ротвейлера, овчарку, мастифа, сембирнара, дога
Овчарку! Не забудьте пройти с ней ОКД, и не помешает курс З. К. С.
овчарку
Смотря где собака жить будет. В доме или в квартире.
Dana Isakova
Немецкую овчарку
среднеазиатского алабая!
большая, умная и добрая собака!
у самой такой есть просто обожаю!
А можно более конкретно спрашивать! ? Ведь здесь каждый кулик свое болото (породу) хвалит! Под определение "большие и сильные" много пород подходит. По такому принципу лично я бы породу не выбирала!
Азиатская овчарка. Здоровее некуда, если ей не понравишься она и голову откусить может.
Жанна Жанна
кавказца
Я за немецкую овчарку!!!!
У меня есть немецкие овчарки, что не говори они и умные и защитить могу, недостатков мало. Но я хочу Алабая, на мой взгляд не отстает от овчарок.
Советую немецкую овчарку у меня пара ещё молодые