Домашние животные
Собаку какой породы купить?
Живём в очень красивом месте -озёра, река... Прогуливаться одним женщинам страшновато .Вот и подумали о приобретении универсальной собаки и охрана и друг .Вот только большие собаки не подходят тк квартира не очень большая, да и ребёнку 3 года.
Возьмите эрдельтерьера. Собака идеальная для дома и защитить сможет и друг отменный и нянька. Мало того - не линяет, практически не пахнет. Почитайте в интернете про породу. Думаю, что сомнений не останется.
Вот выдержка про породу
Существенным достоинством породы в наши дни является способность эрдельтерьеров жить в ограниченном пространстве, например, в городской квартире. Обязательное условие - регулярные, достаточно длительные прогулки и относительная свобода действий на прогулках, ей жизненно необходимо побегать на природе! Собака может жить и во дворе, главное чтоб ее жилище было утепленным.
Особенности породы: активны, универсальны, не линяют и не пахнут, прекрасно ладят с детьми и становятся замечательными семейными собаками, социальны, дружелюбны, излишне сообразительны и мудры, интеллигентны: с манерами настоящего английского лорда, который иногда позволяет себе расслабиться и покопаться в грядке. Для людей с активной жизненной позицией и способностью понять и оценить их искрящийся темперамент и интеллект.
Вот выдержка про породу
Касимова Розалия
Эрдель-ужасный дрочун и хулиган.Отличные охранники.Моё мнение.
Спящая Красавица
Кстати, посмотрела, на Украине щенки стОят 100 - 150у.е Я сама всю жизнь держала бультерьеров ( у меня была такая возможность и желание, но я никогда не посоветую человеку, который не рос с рождения с собаками, как было у меня, завести буля- слишком сложная собака) Но,не смотря н мою безграничную любовь к булям,эрдели это моя вторая страсть. Они очень исполнительные, легкие в быту, но не такие"солдафоны" как овчарки. Это собаки - личности, компаньоны, друзья наконец.Почитайте про них - влюбитесь:) Удачи в выборе друга.
Определи. Короткошерстная или нет, большая или маленькая. Доберман-преданная, с самой маленькой стаей в голове, тоесть с кем росла то это и стая, все остальные-чужие, но требует внимания. Овчарка неприхотлива-много шерсти. Боксёр-средняя по росту, хороший охранник. Интересные Шнауцеры-они не линяют вообще и хорошие охранники бывают малыми, средними Большими Экзотические и бойцовские-ваша головная боль. Собака много места не занимает-даже если большая .Её вообще не замечаешь.
Нина Пухальская
Хороших доберов в России, к сожалению, нет. Не дают немцы нормальных собак и вывозить((( То, что есть у нас - выбрак по психике. Они настолько не уравновешены ( те, которые у нас ), что просто тне понятно как с ними люди в доме живут.Перевязаны еще в Советском союзе друг с другом. ИМХО - загубили у нас породу((( Хотя мне они тоже очень нравятся ( но только НАСТОЯЩИЕ доберы)
Американский коккер-спаниель, особого ухода не требует
Если у вас есть ребенок, то вам лучше подойдет колли. Эта собака будет вам и ребенку хорошим другом.
Цвергшнауцер, не линяет, прекрасный охранник, компаньен... Требует прогулок, триминга, но научиться можно легко самим..
Это мы без прически,
Это мы на прогулке
Это мы без прически,
Это мы на прогулкеЗначит вам нужен -защитник небольшого размера, любит детей, ласковый друг. Возможно вам подойдет Миттельшнауцер (Стандартный шнауцер) www.kleo.ru/encyclopedia/dog/standard_schnauzer.shtml htt p://ru.wikipedia.org/wiki/Миттел ьшнауцер
prekrasno podojdet mitelshnaucer.
u menia zivet rizen shnaucer i staja cvergshnaucerov.daze pri obilii takoj stai doma,pocti net shersti i zapaha.
docka moja s 11 let vigulivaet rizena samostojatelno.
nu a melkie esli celovek ne nravitsia to porvat ne porvut,no za nogu tiapnut zdorovo.zubi u nih ne melkie.

далматин или боксер
учитывая:
-универсальная
-наличие ребёнка в семье
-друг-компаньон
--озёра!
-река! (будет плавать всегда! )
то лабрадор, но он может только лаять и отпугивать своим видом чужих, но наброситься на человека он вряд-ли сможет, а озлобливание лабрадора испортит ему психику... .
на счёт размера- 55-57см в холке, не так уж и много!
-универсальная
-наличие ребёнка в семье
-друг-компаньон
--озёра!
-река! (будет плавать всегда! )
Золотистый ретривер - отличный компаньон. И защитить может, и поласкаться.
А если хочется поменьше вариант, то советую кокер-спаниэля. Они - собачки агресивные на чужих и очень преданные хозяевам.
Лабрадор или колли-идеальный вариант=)
Спящая Красавица
Только не колли! Они лают беспрестанно! Это же пастушья собака.
Лабрадор!! ! Сама обзавелась, чтоб на вечернюю прогулку не страшно ходить было!
Шикарная собака!!!
лабрадор
Далматин!!!!
Лабрадор!!
kupite nemeckuyu ov4arku!!!
спаниель