Домашние животные
Коричневые выделения у кошки
Со сгустками. Уже едем в ветеренарку, но ехать долго, можно предположения? Кошка сидела у меня на руках, и вдруг из петли появились странные выделения. Они продолжают идти. Кошка НЕ беременна.

Коричневые выделения могут быть при гормональных заболеваниях, эндометрите, вагините, пиометре, при опухолях влагалища. Чтобы поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение, необходимо взять анализы крови, провести УЗИ брюшной полости, при необходимости другие исследования по назначению ветеринарного специалиста.
И наверняка не кастрирована. Пиометра, вагинит, цистит - как варианты
Уже сколько раз писали, что постоянные пустые течки убийственны для кошки и вызывают гормональный сбой с последующими гормональными заболеваниями - онкологией молочных желез, гнойной пиометрой и т. д.
Лечите кошку, а потом кастрируйте, или сразу кастрируйте.
Причины, по которым необходимо стерилизовать и кастрировать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации кошек и собак здесь
Это пиометра скорее всего. нужно срочно удалять матку яичники