Домашние животные
Какие есть породы собак, читать текст
Я хочу себе завести собаку, но много денег на это позволить не могу. Хочу узнать, есть ли порода, от 3-7 тысяч, главное ум, и размер средний, и линьки чтобы не было
не линяют голые собаки, но за их шкуркой требуется особый уход - защита от солнца и от холода, масла, лосьоны и т. д. самостоятельно не линяют жесткошерстные собаки - часть терьеров, шнауцеры. но за их шубкой требуется особый уход - тримминг, который в салоне стоит туеву хучу денег. еще практически не линяют собаки со структурой шерсти, похожей на волос - йорки, ши-тцу, пудели. но за их шевелюрой требуется особый уход - шампуни, бальзамы, кондиционеры, укладки, стрижки. с этими неляняющими мороки больше, чем с гладкошерстными, которых тряпочкой протер и все нормально))) но своего шнауцера я не променяю ни на какую породу - мне в кайф чесать, мыть, тримминговать. по мозгам собак, равных шнауцерам, я не знаю))) но за эти деньги вы не купите хорошего щенка. кроме того, содержание собаки - это, черт возьми, дорого!!! готовы ли вы в месяц выложить за содержание среднего размера собаки 2 тыс.? это только корм и минимальная обработка от клещей. а ведь есть еще прививки, игрушки, амуниция, занятия с кинологом, вкусняшки... а самое страшное - это внезапные ситуации, когда требуется ветеринарная помощь - все клиники платные, лекарства для собак дороже человеческих.
Даже короткошёрстрые линяют. Лысые породы не линяют, но они стоят дороже 3 тыщ рублей.
Западно-сибирская лайка, далматин, американский кокер-спаниель, бассет-хаунд, той-терьер, пекинес. Цена зависит и от качества щенка, и от региона, и от личных заморочек заводчика, но в принципе тысяч по 5 щенков этих пород можно найти
За эти бабки породистую никакую не купить. Ищите отказников или по приютам. Или дворняжек-они самые разные могут быть. Ум зависит от хозяина-чему научите, то и получите. Не линяют только голые породы, но даже брак стоит немало. Только содержать собаку, а в случае чего лечить-недешево совсем. Вообще вы уверены, что вам вообще нужна собака?
игрушечная ))
Если на собаку нет "лишних" 10 000 р ежемесячно, то лучше не заводить питомца.
породистых за такую цену не купишь, псевдо породистых покупать за деньги большая глупость, но главное, что содержание, кормление, дрессура и ветобслуживание составит примерно ту самую сумму которую вы готовы потратить на покупку собаки
Миттельшнауцер. За 7тр априори не может быть с родословной, но может тебе повезет, может найдешь чистокровную без доков. Честно говоря, сомневаюсь.
Кенже Бейшекеевна
породистых без клейма и метрики не бывает
Софья Фадеева
У тебя есть клеймо?
У пуделя подшерсток в сезоны влазиет (вроде бы). А вообще от них шерсть, запах, выделения от асептических ран... Подумайте. А для начала само-обустройтеь Добра вам
Бесплатно только на улице бродячая или в приюте. Породистая стоит денег так как в них много вкладывается сил и денег.
Главное, не стоимость щенка, а содержание. А оно очень дорогое.
Породистую собаку за эти деньги не купите. Остается только отказники, а они проблемные. на них чуча денег уйдет.
Выбираешь породу пишешь в поисковике "помощь __________" вписываешь породу . Брошенные породные собаки. Можно бесплатно взять на условиях отличного содержания кормить лечить, воспитывать. Может кому то повезет.
Далматин