Домашние животные

Как вылечить сопли у котенка?

Котятам нет еще и месяца, недели три точно есть. Недавно заметили у одно из них сопли и он вечно чихает. К ветеринару нет возможности сходить (живем в деревне, в город нет времени ехать, плюс я еще ребенок и меня не отпустят) Как вылечить ему сопли?
Похоже на вирусную респираторную инфекцию. Доставьте котенка в клинику на очный прием для проведения обследования и оказания помощи. Необходимо сдать анализы крови: общий, биохимический и на инфекции. Затягивать с визитом не стоит, так как инфекция может весьма быстро передаться другим котятам.
Kamshat Shagalamova
Лучший ответ
Сопли у котенка-это симптом вирусняка, как возможный вариант=Ринотрахеит-вирус такой кошачий. Людям не передается. но для кошек может быть смертелен. Его и надо лечить. Без похода к ветврачу, боюсь, не обойдется. А подхватить этот самый вирус котята у вас могли внутриутробно, то есть сама мама-кошка у вас является вирусоносителем-это значит, что сама не болеет, а котята так и будут рождаться больными.
Татьяна Целина
Это скорее всего вирусная инфекция, а какая именно - кто же его знает
Ольга Чуприна
Им поможет только ветеринар, без лечения погибнут все и котята и кошка и довольно быстро, так что не привязывайтесь к ним, скоро никого не останется
Оксана Ободец
пои тёплым молоком и держи его (желательно всех, пока они лысые) в тепле
Олечка Гончарова Котята и щенки рождаются уже с шерстью. Это не птенцы.
Перестань кормить отравой
Надо только мясом и рыбой
От углеводов он ещё и сдохнет раньше времени
Настя Касперская Они ещеу маленькие и поэтому пьют мамино молоко. Мы взрослых котов вообще не кормтм кошачьим кормом.
кошку с котятами нужно переместить в теплое место
это простуда и заболеют все
можно над гнездом поставить стул и накрыть тканью, оставив маленькое отверстие для выхода кошки
Марина Теплова
Инфекционный ринотрахеит (герпесвирус) кошек – это остропротекающая болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания.

Заражение происходит аэрогенным путем. Источником инфекции являются больные или переболевшие кошки, которые могут быть носителями вируса до 8 месяцев после выздоровления. Вирус выделяется с истечениями из глаз и носа, с молоком, мочой, калом, спермой. Путем передачи могут быть корма, предметы ухода, инфицированный воздух, люди, имевшие контакт с больными животными. подробнее