Домашние животные
Бешенство у котенка
Мы взяли котенка сначало все было хорошо, потом у него начали слизиться глаза. Повезли к врачу ему сделали два укола, привезли домой он начал трястись у него появилась пена у рта. Повезли его в клинику обратно они говорят что скорее всего бешенство. Так вот вопрос мог как то котенок два месяца заразится если заберали мы его с квартиры, на улицу он не ходил, мог ли он заболеть от молока матери например. Могли ли мы заразится от него через царапины. С утра все было нормально он кушал, агрессию не проявлял, на нас не бросался, а после уколов сейчас уже несколько часов трясется и у него паралич, лежит скулит
Че то ты чушь порешь, если бы ветеринары диагностировали подозрение на бешенство, то всю семью уже кололи бы антирабической вакциной. Так как бешенство не излечимо, и чем раньше начать колоть, тем выше шанс выжить (не заболеть). Так что оставь фантазии и к ветеринарам кошака, к таким кто диплом у цыган не покупал. Заболевание бешенством это ЧП, и та клиника не предприняв действий, сразу прощается с лицензией.
Людмила Александрова
Ну нам сказали сделать на всякий случай прививки, но царапал он нас и три месяца назад, так что уже и прививку делать поздно
Если хоть немножко почитать про бешенство - вопрос о его возникновении у домашнего котёнка отпадёт сам собой.
Я бы от таких врачей куда подальше бы бежала. Слюнотечение может быть. как вариант, при панлейкопении (чумке), паралич-тоже, если нервная форма окажется, но если говорите что пена пошла сразу же после того как приехали домой после укола, то это с большой долей вероятности может быть реакцией на введенный препарат. Или же дозу ввели неправильную. Кошки вообще очень чувствительны ко многим лекарственным средствам. Одним словом, вам нужно сейчас быстрее быстрого искать других ветврачей и другую клинику. для неотложной помощи, это явная аллергическая реакция на средство, которое ему поставили, а никакое не бешенство. Врачи ваши-если исключить что они совсем дураки-извините уж за прямоту, то другой вариант-это то, что вас просто водят за нос. А пока вы выясняете инфу по несуществующей болезни, котенок у вас просто погибнет.
Реакция на препарат. Надо срочно везти в нормальную вет. клинику и решать этот вопрос.
У котенка, который не был на улице ветеринары подозревают бешенство... м-да..
Не бы ли вы у ветеринара! Даже самый не грамотный ветеринар, учившийся на одни только двойки, не мог такое такое придумать.
Ну что там с котенком? Другого вета нашли? Успели откачать?
аллергия на медикамент. Ветеринары двоечники .
Таких врачей надо пинками гнать из клиники.... Срочно к адекватному вету!!!!
А вариант отравления этими самыми двумя уколами вы не рассматриваете? Что за ветеринар, что и зачем он вколол? Почему-то я уверен, что это какой-то Мухосранск и врачонок без образования там сидит. Пена не только от бешенства бывает, так что ищите через Интернет проверенного ветеринара и везите котенка, иначе он может умереть. Через царапины не заражаются, только через слюну.
Людмила Александрова
А если допустим перед тем как царапнуть она умывалась, есть вероятность?
Вряд ли бешенство, но сдайте лучше анализ.
Если у котенка бешенство, заразиться могли через слюну (например, он облизал микроранку на пальце)