Взяли котёнка 27 июля с улицы, нормально поел, ночью его вырвало. Дальнейшие дни не пил, не ел, 31 июля умер. 2 августа заболел наш кот, был понос, рвота, перестал есть и пить. Оба часто спали, были в вялом состоянии. Вызывали ветеринара, анализы не брал, делал по 6-7 уколов, но не каждый день. За последние 2 дня до смерти, взрослый кот начал пить, ходить нормально в туалет. В последний и предпоследний день, снова, не пил и не ел, даже не открывал челюсть. Перед смертью были судороги и пена изо рта. Помимо этого у нас есть ещё кошка и кот, никто не заболел. Могло ли это быть бешенство?
Не видели царапал ли котёнок кота или кусал?
Домашние животные
Бешенство у котёнка
А при чем тут сразу бешенство? Я в шоке от таких, как вы.
Котёнка притащили... Заболел, так ещё и не додумались обратиться к ветеринару.
Ну молодцы... Саммит угробили
Кроме бешенства, есть полно других заболеваний. Тащить уличного котёнка в жилище, где содержится домашний кот, без какой-либо изоляции новенького - это гениально, конечно.
Панлейкопения,как вариант (в простонародье-чумка),да хоть и любой другой кошачий вирус,симптоматика у них может быть очень похожей.С чего сразу мысли о бешенстве? У меня котенок в детстве умирал от чумки-так та же самая пена изо рта была.Самая,можно сказать,классическая картина..А судороги-это нервная форма.А кот у вас заболел-почему только он один,да потому что был слабый иммунитет.Чумка,кстати,больше цепляется как раз именно к котятам,а если к взрослому,то к ослабленному.Вам надо было искать хорошего грамотного ветврача и лечить именно от вирусняка.А найденышей с улицы нужно всеобязательно выдерживать в карантине.а вы взяли пустили сразу к своим животным..
А вообще,если есть какие-то подозрения,сомнения,так проще сделать так-договориться с ветеринарной лабораторией,чтобы провели вскрытие,вот тогда все точно узнаете.
Скорее всего вирус с бездомным котенком в дом принесли, и ваши питомцы не привиты?! Если берете в дом животное с улицы , изолируйте его на пару недель и ветеринару покажите. У меня было также , кошачий грипп подцепили все , на антибиотик посадила - пронесло.
Да ну это не бешенство, бешенство на самом деле редкая болезнь.
Больше похоже, что котёнок Лептоспирозом был болен.
Алёна Прохорова
А лептоспироз у кошек прям такая уж обыденность, ага)