Домашние животные

Кормление котенка мясом

Подскажите, сколько нужно давать в день 3х месячному котенку сырого мяса, с учетом того, что мясо это основной корм. Нигде не могу найти нормы. Везде мясо как добавка, но не основной корм.
Anna Oliinik
10-15 % от веса котенка, больше, чем взрослого, так как он растет. При этом мяса и мышечных органов (сердце, желудки птиц - ими можно заменить до 50 % мяса), процентов 60, мясокостной 20-40, органов до 15, из них печень процентов 5 (до 10, регулировать можно по состоянию стула и в зависимости от размера мясокостной), иногда рыба процентов 10. Сердце обязательно - там таурин. Остальное чисто добавка, те же яйца пару перепелиных в неделю, кисломолочка как лакомство, овощи до 5 % от объема еды, и то необязательно, если проблемы со стулом.
И, конечно, никакой пюреобразной еды, в 3 мес котята давно хомячат кусками мясо, да и грызут уже те же шеи.
Агния Соловьева
Лучший ответ
Вообще по-моему сырое мясо кошки могут лопать сколько влезет. Оно у них прекрасно усваивается. Это самая правильная и единственно подходящая еда для кошек. Особенно если кошка много двигается, играет.
Татьяна Коваль
Трехмесячного котенка кормят пять-шесть раз в день. В этом возрасте начинается активный рост, который длится до шести месяцев. Дневная норма еды должна составлять примерно 220-250 г. В три месяца котенка переводят с мягкой пюреобразной еды на твердую — так развивают жевательный рефлекс.
Из продуктов подойдут:

● сырые овощи, нарезанные средними кусками;

● сырое (предварительно замороженное) или отварное мясо — лучше курица или телятина;

● морская рыба без костей;

● нежирные молочные продукты.
Anna Oliinik Спасибо, но сколько из этих 220-250 гр. должно быть мясо, молочка и рыба меня не интересует. Сырые овощи это добавка. То что Вы написали, это копипаст из интернета. В этом и проблема, мне нужно знать точно, чтобы не перекормить малыша. Если Вы знаете точный ответ, буду благодарна. Если нет, то не надо дублировать интернет) я это сама могу прочесть
Я думаю так: общую дневную норму вам уже написали, давайте сначала молочку, сколько слопает, а остальное - мясо
Елена Щавелева
Anna Oliinik лактоза в три месяца уже не усваивается. спасибо за ответ. но он бесполезный