Домашние животные
кормление котят
моеу котенку два мясяца чем его лучше корить
Кормить котенка необходимо 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой. Не рядом с едой! !
1. Сырое (промороженное 48 часов) мясо – говядина, или нежирная баранина, или курица, индейка ( ”белое” мясо - лучше грудки) . Мелко порезанное либо скобленое. Добавить отварной крупы гречки или риса (около 5-7% от массы мяса) . Или овощей (отварные кабачки, или цветная капуста, или морковка) около 5-7% от массы мяса . Обязательная добавка к мясу – человеческий БАД «Кальцид» , 1-1,5 таблетка на 100 грамм мяса. Кальцид растолочь в «пыль» и смешать с порцией.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне") 2-3 раза в неделю.
4. 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) . Либо перепелиное яйцо, можно смешивать со сливками.
5. Давать говяжью или куриную печень, сердце говяжье (опять же - промороженные 48 часов) . Субпродукты лучше добавлять к мясу, 10-20% от массы мяса. Взрослому животному можно увеличить % содержание субпродуктов.
Хорошим качественным кормом для котят. Следуйте рекомендациям на упаковке.
всё что могут перемолоть своими зубками
консервами и сухим кормом для котят. давать попеременно, а лучше всего посоветоваться с ветеринаром.
молоко
лучше натуральной едой, курочкой варёной и мясом