Домашние животные

Вопрос о кормлении котят

Хочу завести котёнка с Авито (девочку)
Но не разбираюсь в кормах, какой посоветуете?
Ekaterina Ekaterina
Возьми несколько пакетиков разного корма - котенок сам выберет.
Милана Муравлёва
Лучший ответ
если средства позволяют то суперпремиум или холистик

Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Лена Портнова
Не ниже премиум класса корм, какой больше подойдёт котёнку, в зоомагазине выбор большой. Только не Вискасы, Китикеты и прочий яд.
Или мясом сырым кормите, кисломолочными продуктами, редко рыба и яйца
Оксана Янина
Нет единственного лучшего корма для кошек. Все корма подбираются индивидуально, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Естественно корма эконом класса давать крайне нежелательно, во избежание возможных проблем со здоровьем в будущем у животного. Выбирайте корма не ниже премиум класса, качеством и составом они в разы лучше дешевых кормов эконом класса. Рекомендуется кормить котенка специальным кормом не ниже премиум класса пометкой «для котят» определенного возраста.
Алина Мишина
Я всегда котов кормил тем, что сам ел. Например супом, картошкой, кашей, котят можно яйцами кормить. Ты же кота покупаешь, а не какое-нибудь экзотичное животное которое будет жрать только живых тараконов
Елена Дедова Такая еда приведет к смерти! Коты - это хищники и они должны есть МЯСО! Это должен быть либо корм супер-премиум класса, либо хорошо подобранная натуралка, состоящая из сырого мяса и субпродуктов, а также небольшого количества растительных компонентов.
Надежда Свистова Херню ты пишешь. Коты это этого не умирают. Это маркетинговый ход. Они от кормов болеют и ничего больше потом жрать не могут.
Советовать корм не буду, так как всем животные требуют разного, кому-то один корм подходит, а другим нет. Лучше всего - это корма холистики, так называемые супер-премиум корма нового поколения. Натуралку должен составлять ТОЛЬКО ветеринар, от балды давать глупо, так как котенок растет и ему нужны витамины и давать всё нужно всё по строгим пропорциям.
Первое время лучше конечно кормить тем, что давал заводчик, чтобы у котенка не было сильного стресса и кишечник не полетел. Потом, когда котенок осволся можно плавно переходить на новый корм.
Anna Solomakhina
какой возраст котенка? если малыш, молоком надо кормить. Нам молоко никакое не подошло, ни коровье, ни козье котят от него пучило сильно и животы надувались как мячики, купили специальное молоко для котят lactol beaphar и докармливали 2х самых худых. Ели жадно, через 2 недели вообще не отличить от братьев)))