Домашние животные
Как помочь кошке справиться со стрессом?
Кошка уже довольно давно пребывает в постоянном стрессе, но родители это игнорируют. В основном, причина в том, что ее ущемляет и бьет кот - ее сын. Понятно, что дело не в знакомстве, тк они родня. Кошка сейчас в жутком состоянии, у нее ужасная шерсть, но она не дает ничего с ней сделать, убегает и дерется, недавно совсем перестала вылизываться. В лоток не ходит давно и всё время прячется. Настаиваю на ветеринаре, но родители ничего не говорят. Что можно сделать?
Единственный вариант - кастрировать кота, пока он не угробил кошку.
Они давно уже не родня, в взрослые животные, которые не могут поделить между собой территорию.
Причины, по которым необходимо кастрировать котов и кошек:
- Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Налей сто грамм валерьянки.
Елена Рыбина
Сто?)
По ходу
чумка у неё.
Лечится плохо.
Я не ветврач,
не уверен.
чумка у неё.
Лечится плохо.
Я не ветврач,
не уверен.
А ветеренар то зачем? Он просто лечением занимается, в этой ситуации разве что усыпить одного кошака может.
Тут вам решать что делать, от какого кота избавиться и куда его деть.
Кастрируйте кота и кошку и изолируйте их друг от друга на какой то время
Чтобы помочь кошке справиться со стрессом, необходимо обеспечить ей место, где она будет чувствовать себя в безопасности и провести курс лечения препаратами типа Стоп стресс, Фитекс, Анотен. Они продаются в ветаптеках. Так же необходимо кастрировать и кота и кошку, если, конечно, они не представляют породной ценности и не планируется дальнейшее разведение.
выкинуть кота. Потому что оборзел
Валерия Кузьмичёва
кот на самом деле очень хороший, правда, но здесь он реально оборзел. но ни в коем случае не выкинем