Домашние животные
Подскажите породу собак до 30-35 кг
Бюджет примерно 15-20 тысяч рублей, подбираю собаку для квартирного содержания, прогулки 1,5-2 часа в день. Не рассматриваю слишком мелкие породы (5-8 кг) и дворняжек
За эту цену вы породистую (реально породистую, а не намсказали) будете искать долго. И не факт, что найдете. Даже пэты дешевле 25-30 т редко продаются. Сейчас спецом пробежалась по самым посещаемым доскам-нашла всего 3 варианта за 15т. Первый типа американская акита "родители с документами", т. е. ясен пень, у щенков их нет и если там акита и пробегала, то максимум с одной стороны. Второй-вельш корги пемброк, при этом отец-то пемброк, а мать метис-соответственно и щенки дворняжки, и еще не факт, что от этого пемброка. Ну и третий-американский питбультерьер без документов, т. е. тоже дворняга. Хотите дворняжку за деньги-ваше право. Но если беспородную не хотите, тогда копите деньги.
Вы хоть представляете - что такое собака в 35 кг?
и дети ?
игрушку живую?
и дети ?
игрушку живую?
за 15 тысяч нормальную собаку не купить, на того же лабрадора цены начинаются от 25-30, тем более, в Питере. за 15 продаются собаки "для-себя-без-документов-бумажки-для-понтов", но в этом случае никто не гарантирует, что вырастет породистая собака с породным экстерьером, хорошим здоровьем и адекватной психикой. а платить 15 штук, чтобы в итоге получить дворняжку - так себе идея, проще бесплатно в приюте что-то околопородное присмотреть.
а вот если денежку подкопить, то открываются большие перспективы: любой ретривер, любой терьер, ростом начиная от фокса или стаффа и заканчивая эрделем, любая овчарка размера от корги до гладкошерстного колли, немецкий пинчер, доберман, миттель или ризен-шнауцер (не линяют, триммингуются пару раз в год), малый или большой пудель (шерсть можно брить хоть наголо, не линяет), ксоло, английский или французский бульдог, уиппет. это что так, навскидку, подходит по шерсти и размеру. отношение к детям - только ваше воспитание.
и лично я бы взяла колли - идеальный городской компаньон для семей с детьми, отличные мозги, легкая обучаемость, средняя активность и как раз вашего размера. я бы взяла длинника, но в вашем случае рассмотрите гладика.

Как один из вариантов - лабрадор-ретривер. Размер, вес, шерсть - подходят. Собака-компаньон, очень дружелюбная порода. Недостатки в воспитании не так ощутимы как с ВЕО. У меня был черный (у Путина тоже), у Караченцева - палевый, встречаются еще шоколадного окраса.
таксобультерьер
Marsiana ****
такую собаку не найти даже на картинке
Немецкий пинчер, миттельшнауцер, пудель средний, бультерьер, но цены на хороших щенков выше, к детям будет относиться как воспитаете, ну и прогулки всем нужны дольше
Подумай еще. слишком мало критериев. Например, лайка. 3 часа прогулок нормально, но минимум 10 км в день с ней пробегать надо.
Marsiana ****
лайки гиперактивные, с ними на охоту идеально ходить, но явно не для города пёс