Домашние животные
Если везёшь собаку на электричке - надо ли оплачивать ей билет? вес - 30-35 кг
На собаку покупают билет как на багаж, в билете стоит "ЖИВНОСТЬ". Нормально доедете, два часа не много. Я завожу голдена в наморднике, а как всё устаканится, народу если не много, то снимаю намордник, он спит себе спокойно.
Согласно правилам на собаку, независимо от размера, приобретается отдельный билет.
Да! Покупают отдельный билет для неё!
Да.
я точно уже не помню, но. . согласно правилам перевозки домашних животных в общественном транспорте, хозяева собак ниже 45 см. могут не платить за проезд при наличии намордника и короткого поводка, за собак же выше 45 см. хозяин должен платить соответственно установленному тарифу. а чтобы не тошнило (да бы вам меньше хлопот и волнений) сходите в ветаптеку и купите таблетки от укачивания, если же их нет в наличии (как в моем городе) то купите просто успокаивающее средство для собак, т. к. собак тошнит в основном из-за волнения. сами недавно в первый раз ездили на автобусе, слава богу нас не тошнило, но вот вторая собака не может ездить в транспорте, сейчас стали спасаться успокаивающими. удачи в поездке!
обязательно, плюс намордник и поводок и ехать вы должны в последнем вагоне
Да ну нафиг надо?! не надо ей оплачивать, заныкай-те её куда нибудь))))
Я думаю надо. Но не забыть поводок и намордник (даже если собака не кусается)
конечно