Домашние животные
Кутёнок 6 месяце,съел мешок полиэтиленовый.Формата А4.Порода крупная,вес "ребёнка" 35 кг.Что делать???
Кутенок - 6 мес. от роду, сожравший полиэтиленовый пакет, будучи "крупной" породой и имея 35 кг. весу.... ОБЯЗАН.... тихо и спокойно "выкакакать "....этот пакет! Ежели есть сомнения, то дайте "ребенку" 20-30 мл. вазелинового масла и.... ждите.... "золотую" кучу - малу!! ! Как увидите - Поздравляю !! Гыы!
Екатерина Ранькова
Спасибо:)
к ответу надежды погодиной я бы добавила, что если какие-либо симптомы непроходимости начнутся, то не резать собаку сразу, а всё таки попробовать дать пузырёк вазелинового масла. только необходимо вам быть дома, так как такой сёр начнётся, придётся собачку выводить, как только запроситься и из жопки будет вытекать масло само собой. где села, там подтирать придётся. это очень действенное средство, которое выводит даже застрявшие кости.
Обычно само выходит.. . понаблюдайте.
на куски рвал? На голодный желудок? Можно конечно и масло залитьн Когда полезет из ануса нельзя тянуть, можно подтягивать слегка и отрезать кусочки, иначе при резком и неправильном вытаскивании из ануса--соберете кишки как на нитку и будет непрохождение кишечника.
Екатерина Ранькова
Нет,не голодная была.заразка ,только покушала ,вышли гулять там и подобрала.Сразу заглотила,тк я была на подходе..
Клизму попробуйте и орально тоже.
Ждать "сдачи" :)))))))))
Возможно, что придётся немного помочь ;) "на выходе" (наблюдайте во время прогулки)...
дайте ему подсолнечного масла стакан - пронесет !!!-если повезет то прям в этот же пакет (шутка ) а масло дайте для расслобления кешечника
Если состояние будет стабильным, т. е. нет рвоты, собака ходит в туалет по-большому, есть аппетит, то все будет хорошо. При первых признаках непроходимости необходима срочная операция по извлечению инородного тела из тонкого отдела кишечника. Именно там всё и застряет, т. к. очень маленький просвет. А если там пройдёт, то и везде пройдёт!
прокакается