Домашние животные

Что если щенок (6 месяцев) съел носок капроновый

Жить будет?
Смотря какого размера щенок. Для крупной породы это не так опасно, носок может выйти естественным путем. Для средних и особенно мелких очень опасно, носок приводит к нарушению работы пищеварения и закупорке просвета кишечника.
Нелли Тамбиева-Напсова
Лучший ответ
Это плохо.. может быть закупорка кишечника
Может выкакает, а может и закупопка быть.
Ольга Тугаева
Велика вероятность, что инородный предмет выйдет естественным путем. Можно дать вазелиновое или касторовое масла, давать нужно из расчета 2-5 мл. на 1 кг. массы тела. Оно может способствовать скорейшей эвакуации инородного тела из организма. Следующие 3-4 акта дефекации следите за испражнениями, удостоверьтесь, что инородный предмет покинул организм. Если этого не произошло, то пса нужно показать ветеринарному врачу и сделать рентген. Также собаку стоит в обязательном порядке отвезти в ветеринарную клинику, если ее состояние будет ухудшаться.
Natali Bokiy
Я тут уже писала. Мой в этом возрасте (или даже моложе) тоже съел гольфы. Через сутки на улице вытаскивала из задницы, когда он какал. чаще гуляйте сегодня и смотрите выходит или нет. Если через сутки не выйдет тащите собаку в ветеринарку. Порода крупная?
Елена Ясавина
Ситуация 50 на 50. Инородное тело может выйти с рвотой или калом, но может осесть в желудке или вызвать непроходимость кишечника. Сделайте собаке УЗИ и /или рентген с контрастом. По их результатам будет понятно, что делать дальше: давать вазелиновое масло или извлекать инородку оперативно.
Сдохнет
Алина Скоринко у вас такое было?
Конечно будет, лучше не разбрасывать свою одежду, где не попадя. А то в следующий раз, может произойти закупорка кишечника. До ветклиники дойти не успеешь
Возможно. Выйдет потом с другой массой. Но капрон не переварится.