Домашние животные

Как правильно разнять двух кобелей затеявших на улице схватку, весом примерно 30-35 кг. каждый?

Татьяна Лав
Овчар не бойцовый, а раз так, то может смещенку дать в драке на того, кто попытается оттащить и тут не важно, за что его будут оттаскивать.. . Да и второй кобель тоже не боец.. . Либо сразу пока не задрались надо пресекать.. . либо ждать когда один из них схватит крепко другого, подойти зафиксировать обоих, а не тянуть в разные стороны, дальше снимать, загнав ошейник ближе к голове и тянуть его вверх, передавливая гортань и дыхалку. Собаки в таком состоянии быстро "отрезвляются"...
Инна Шелгунова
Лучший ответ
Если присутствуют 2 человека, то просто - за задние лапы или за хвост, причём растаскивать надо, когда они друг друга отпустят, а тянуть, пока одна собака держит зубами другую, нельзя, иначе будут тяжёлые рваные раны. Бить нельзя, нажимать ни на какие "больные точки" нельзя - собака в пылу драки только ещё больше распаляется, если чувствует боль, а может и на человека переключиться. Если собаки вцепились друг в друга и никак не отпускают, то, прежде чем растаскивать, нужно разжать челюсти какой-нибудь палкой или же слегка придушить, перекрутив ошейник, пока собака не откроет пасть и не выпустит чужую шкуру, и тогда быстро оттаскивать.
Если человек один, то хватать надо зачинщика драки.
Если человек один, а собаки обе в драку лезут очень неистово, и при хватании одной другая начинает её усиленно "мочить", то уж и не знаю.. . Очень трудно. Ногами пинать, палкой отпихивать.. . Трудно сказать, не зная характера собак.
Водой облить не всегда помогает. Да и где возьмёшь воду на улице.. . Это ж не меньше ведра надо, поллитровой бутылкой вряд ли отделаешься.
Ольга ____________
за задние лапы, нажимая на больное место бедро, это нужно делать с той собакой, которая нападает.
Ljudmila Ivanova
сначала дождитесь мертвой хватки, если они просто кубарем катаются, ничего не поделать... затем попробуйте за хвосты, не получится, способ один, не совсем лицеприятный.. . Того пса, который сжал челюсти терроризируйте, поднимите ему хвост и всуньте в попу (!!да-да!!! ) холодный металлический предмет, например ключ.. . Не гаечный)))) отпустит, я сама видела на выставке ротвейлеров)) ) недавно мой далматин сцепился с соседом дворянином, так там хозяин дворянина бревном по спинище своего огрел.. . Но то был деревенский пес и деревенский сосед, а я визжал, как потерпевшая))))
ВОДОЙ, ПАЛКАМИ ИЛИ ЧЕМ-ТО ДРУГИМ БЕСПОЛЕЗНО!!!! Если обе собаки с хозяевами и на поводках, то натягиваете два поводка в разные стороны до хрипов собак, чтобы они стояли только на задних лапах. Когда запас воздуха закончиться, собака ослабит хватку и их можно будет растянуть. Если собаки без поводков, то продеть поводки у них под шею и также натянуть! Если хозяин только один, то одну собаку (не торопясь, без паники) пристегнуть на поводок и привязать к чему_нибудь, а вторую собаку надеть и натянуть поводок в обратную сторону. Как только хватка ослаблена, собак растаскивают. Можно ещё ,натянув поводки, в пасти между зубами вставить плоскую деревяшку обеим собакам.
Только прикручивая ошейник ждать "перехвата" и в этот момент резко разводить. Не тянуть, не дёргать рывками-только больше травм нанесёте. Если держит кто-то один, а второй явная жертва-палочкой разжимать зубы агрессору, как рычагом, при этом быть готовым второго резко оттащить, чтоб он не перехватил.
Если драка ещё не началась, а лишь на подходе (по собакам видно), то собак разводить не рывком назад (чтоб не встали на дыбы), а прижимая шею резко в сторону, чтоб не справоцировать второго пса к нападению позой"А вот и я на задних лапах!!! "
Обычно растаскиваем за задние лапы...
я лично оттаскивала свою собаку за хвост ноу меня была девочка овчарка но любила с девочками драться кто ей не нравился
Берданка есть?
взять за задние лапы собаку агрессора, если её хозяин не хочет принимать участие в разнятие разборки. хотя учитывая весовую котегорию, врядли у вас хватит на это смелости. я этому в свои 11 лет научилась спасая своего щенка золотистого ретривера от взбесившегося охотничьего (с виду мне почему-то так покозалось) пса помеси кого-то с чем-то. была совсем одна, хозяина того пса не было видно, а моему щенку было всего 5,5 месяцев. схватила пса за задние лапы и потянула, корее от отчаянья, не особо понимая что делаю. потянула сильно, пёс упал, и пока вставал, я взяла палку, подтянула щенка к себе, и стала защищятся до того, как подбежали прогуливающиеся на счастье не далеко собачники. вспоминаю это как чудо.
у меня был случай шли со своим псом мимо реки чтоб искупать его на цепи как вдруг висит боксер вцепившись зубами в качели с которых в воду пригают увидев нас вцепился в моего я пинал их не помогало пришлось толкнуть в воду только со второго раза разбежались как мокрые крысы
Наташа Фесик
ха, за ноги так а если они вцепились?? ? ааАА) надо двоем чтоб один оттаскивал, а другой палку в зубы тому который вцепился и разжимать=)
Вот так вот %)
если есть вода то надо их облить. а вообщето собачки должны быть в намордниках. тем более такие.
**
***светлана ***
если есть возможность - водой.. . Вроде так говорят.. сама не проверяла))
Да много способов.. . Много жестоких.. . зато действующих... а обычный - водой...