Домашние животные

Советуете ли вы заводить собаку породы Хаски?

Человек, который понимает особенности породы, а также готов заниматься с хаски ездовым спортом, каникроссом, байкджорингом, в советах не нуждается. Остальным хаски ни к чему.
Татьяна Якимец
Лучший ответ
Ну, за последнюю неделю наш хась сожрал несколько пар обуви, погрыз портативную автомойку, распатронил половик, коробку, половую тряпку, перевернул мусорку - это так, невинно ещё. Самое веское, что он натворил - ободрал прихожку, достал где-то мешок карбамида и распатронил его (благо, было вовремя замечено и пёселю превентивно была оказана нужная помощь), сгрыз переключатель дворников в машине и когда я пыталась его на машине догнать, пока он улепётывал за табуном лошадей и воткнул бананы в уши- зарюхалась в чистом поле и зажевала бампер. Ну и хась не будет преданно крутиться около вас в ожидании команды, он скорее пойдёт по своим делам. "Обуздать" хася реально, но нужно большое желание и много энергии))) кстати, от нечего делать он будет просто ходить туда-сюда и запевать страдальческие тирады.
И это при том, что я более-менее занимаюсь его физическими нагрузками и знаю, что делать с ездовой собакой, но бывает, прихожу поздно с работы и физически некогда, а его "папка" может максимум на машине в поле вывезти и отпустить, чтоб он сам по себе носился. А ещё в наше отсутствие он, бывает, воет, не всегда даже сырые мослы, оставленные на погрызть, спасают.
Без предоставления должных активностей на регулярной основе даже не думайте
Разумеется нет.
Наташа Циммер
Т И Мне вот интересно, автор вопроса свернул ответ - конкретность не понравилась ,"голубые глазки" перевесили... Так на фига тогда спрашивал?
Т И Добрый день, Алисочка! да я прям в озадачке на этих любителей "голубых глазок". .У меня подруга держит .. самоедов... они сами по себе не мелкие ...там всё чин по чину- вольер за городом, упряжка... даже чемпионы они какие-то... Я НА ВЫСТАВКЕ УВИДЕЛА МА-ЛА -МУ -ТА !! ТО ЕСТЬ Я РЕШИЛА, , что такого не НЕМОЖЕТСУЩЕСТВОВАТЬ
Т И Знаете, как в интернете фотошопинговые собаки? там было тааакое - ЧТО Я ПОВЕРИЛА В РЕАЛЬНОСТЬ. !!
Никому не посоветую. Порода на любителя, причем на активного любителя, которых, особенно в городах, по пальцам пересчитать. Грустно смотреть на унылых владельцев, купивших за красивые глазки, которые обреченно таскаются медленно и печально с не менее унылыми перекормленными собаками. И жалко смотреть на собак в ветеринарках-мелких, лысых, нервных.
Ксения Цапига
если у вас есть нарты и вы фанат ездового спорта, то да. в остальных случаях нет
Азамаm Kызы Мырзагуль не думаю что все, у кого есть хаски, фанаты ездового спорта.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Т И Я тихо ох.... пардон, обалдеваю -вот не лень этот бред уж лет десять выкладывать?
Т И Браво, огроменный флаг вам в руки
Т И Так вы бы хоть художественно какой-то другой такой флаинг придумали.... А то за двести лет уже как - то скучно
Что тут советовать, это рабочая порода, другие для целей которых нужна хаски просто не подходят. Ну маламут разве что.
А просто как питомец они не годятся, сильно сложно, им надо бегать много и шерсти с них много.
Суперактивная порода, ездовая, ей бегать километров по 20 в день надо, иначе квартиру уничтожит. Плохо на хозяина ориентирована, склонна к побегам.
Думайте сами, если ведёте малоподвижный образ жизни, не планируете заниматься ездовым спортом, то лучше не надо хаски заводить.
Anya :d
Хаски сложно дрессировать, поскольку они очень самостоятельны. Собака, скорее всего, будет прекрасно понимать, что вы от нее хотите, но выполнять все команды она станет только в том случае, если сама этого захочет. Сибирские хаски не мыслят шаблонно, как то требуется при дрессировке. В то же время эти собаки нуждаются в твердом и сильном лидере рядом с собой, который своей настойчивостью сможет добиться от своенравного питомца послушания. Поэтому людям со слабым характером будет очень непросто укротить этих темпераментных зверей.
Сибирские хаски довольно чистоплотны, от них нет слюней, а их шерсть и кожа не имеют запаха. Но, заводя хаски, учтите, что у них действительно очень много шерсти, так что лучше заранее обзавестись надежным пылесосом. Линька проходит дважды в год естественным образом, но густой подшерсток необходимо вычесывать, иначе шерсть будет попадаться вам везде, даже в еде.
Это очень активные собаки, поэтому большую часть дня они находятся в движении. Выбирая эту породу, учитывайте, что собака будет нуждаться в регулярных интенсивных прогулках — чем чаще, тем лучше. И, кстати, помните, что хаски — ездовые собаки, так что они очень любят бегать. Возможно, вам тоже придется полюбить бег.
Так что решайте сами.
если Вы не мыслите жизни без нарт и карты, то вперёд
Юлия Фокина А вы что одну собаку в нарты запрягаете ?
Как мило, целая команда "знатоков" хаски набежала .
Адина Ысманова
Моля Рысбековна И чего ж такого ужасно неправильного наговорил народ, не считая того, что немного посгущали краски, дабы подготовить человека к сложной собаке, которая запросто может ему подвернуться? Думаю, если б я своему хасю правда давала по 20 км нагрузки - проблемы бы практически сошли на нет, да только маловат он ещё для такого, но думаю, был бы не против.
Татьяна Якимец Как мило, никакой конкретики для автора вопроса, зато цеплялово к нартам с одной собакой и обсиралово других, которые и кинологи, и владельцы породы, и знакомые с ней не с инета. Вы бы лучше написали как на самом деле, чем срач разводить. Ибо если радеете за хаски - странно не понимать серьезности подхода к заведению этой породы. А раз вам чудятся наговоры на хаски и все с ними чудесно - так сколько отказников хаски вы пристроили?
только не в квартиру
Довольно неприхотливая порода собак.
И!
Инна !!!!!!!!
Аня Шарапова Очень даже прихотливая! А вы сейчас насоветуете и автор, исходя из вашего совета, посадит в будущем хаски на цепь
Лучше Колли