Домашние животные

Лошадь подковывают а собак? собака не сотрет себе пучки на лапах если будет много по асвальту бегать?

У собаки нет копыт, чтобы ее подковывать
Анастасия Горохова
Лучший ответ
Валерия Ефременко собака не сотрет себе пучки на лапах если будет много по асвальту бегать?
Валерия Ефременко Собака любит есть сухой корм с томатом, чайная ложка на одно кормление ...томат не вреден для собак? а насчет кетчупа как?
Подушечки сотрëт. Почему, гулять надо стараться не в городе, по асФальту.
Elena Kozeeva
Вы иногда задаете такие вопросы, что поневоле начинаешь сомневаться в адекватности...
А=
Анастасия =))
Наргиза Сейлева какие смонения, тут уже полная уверенность)))
Пусть стирает, если вы про ту шерсть, что между пальцев растёт. В любом случае, она не украшает. Защищает нежную кожу меж пальцев, а на бОльшую длину ей не стоит вырастать. Эту шерсть можно и нужно выстригать зимой, иначе при ходьбе по снегу будут образовываться ледышки, которые сильно натирают кожу между подушечками, вплоть до гнойных воспалений.
Анюта Костив
Валерия Ефременко ...)шерсть... ну привел же пример с подковами...) лапы-подушечки-ПУЧКИ...)
у моего ротвейлера один коготь все время отрастал-хотя по асфальту много ходили-начинал хромать-приходилось одевать намордник и кусачками откусывать-жуткая процедура
Инна Выродова
асФальт. подушечки. стирают, бывает, если собака много без привычки бегает. особенно часто такие травмы у спортивных собак - бывает, вплоть до мяса стирают. могут зимой подморозить, получить химический ожог от реагентов, летом от горячего асфальта могут даже термические ожоги быть. поэтому существуют ботинки на зиму, а летом нужно быть внимательным - гулять по газону, а не по асфальту. а подковы лошадям набивают, по сути, на коготь, которым копыто является. собакам такая процедура пользы не принесет, они опираются не на когти, а на подушечки лап.
а гвозди для подковы ты ей в лапы вбивать будешь?
Kotova Tanya
Что такое пучки?
Ольга Зенчик
Лапки мягкие как шины.
странный вопрос
У собаки нет копыт. Им бывает ботинки одевают. А об асфальт собака может стереть лапы