Домашние животные

У собаки стерты локти на передних лапах, чем можно устранить данную болячку?

Юличка Ризак
Все это не страшно!! ! Я с этим сталкивалась!! ! Нам вет сказал, что это просто мазольки!! ! Можно смачивать спонжик в разведенном водой масле чайного дерева и иногда протирать, мазоль немного размякнет и все!! ! Собака, когда ползает, спит, играет всегда трется локтями об пол!! ! Тем самым и вызывая потертости, у нас людей ведь тоже кожа на локтях немного грубее обычной!! ! Вот и все!! ! А чайное дерево действительно делает чудеса! Продается в обычной человеческой аптеке и стоит понты, что-то в районе 15 гривен!
Вязмитинова Наталья
Лучший ответ
Юличка Ризак сейчас начитаюсь рецептов, как начну пробовать все, то залечу до смерти)))))))))))))))
Только лежанием на МЯГКОЙ ПОДСТИЛКЕ.
Юличка Ризак собака спит в кресле или на диване, ну если жарко, то уже на полу) куда еще мягче?)
витамин А втирать и переложить собаку на мягкое
Юличка Ризак не все люди на таком мягком спят, как моя собака, я слишком сильно ее люблю, что б доставлять ей какой-либо дискомфорт))
Может собака мало двигается? Тоже бывает из-за этого.
Ольга Jlp
Юличка Ризак нет, с этим у нее все в норме, в прогулках не обделена)
Купите в аптеке витамин "а" в масле-очень хорошо востанавливает кожный покров. И раза 2-3 в день втирать в кожу. Через пару-тройку дней уже улучшение заметите.
Ее уже никак не устранишь. Я смазываю обычным подсолнечным маслом. Это поможет избежать еще больших потертостей.
помимо всего сказанного это может быть бактериальный дерматит. . сдайте соскобы с локтей. на всякий случай....
Ольга Лапушко
Юличка Ризак наврядли
ну рас уж пошла такая пьянка поделюсь и я.. . хотя по инету аборты не делают.. .
еси речь идёт об банальных мазольках, то на своеё пёске вылечилу за полторы недели так: утром и вечером смазывала 50 на 50 серная мазь и салициловая)
и говорили, но не проверяла есть какая то мазюка (в человеческой аптеке знают) от мазолей.. . название хотть убей забыла) какая-то "план... "
Юличка Ризак а серная мазь это специально для собак продается или это для человечины?
я не помню взрослую собаку у которой нет таких " мазолей"..(подразумеваю короткошерстных животных)
R1
Room 13
Юличка Ризак ну не совсем она короткошерстная, немецкая овчарочка как бэ))
у меня тоже такая проблема. . хотя собака с детства спит на мягком... устранить это очень тяжело.. . следы все равно остаются
Смазывайте жирным детским кремом и подсолнечным маслом, не позволяйте собаке ползать. В принципе это трудно выводить.
Юличка Ризак я парень упертый, буду стараться)))