Домашние животные
Питание для собаки
Подскажите пожалуйста, в нашей семье появилось пополнение внеплановое . Щеночки будут до 5 кг . Сейчас им уже 2 недели стоят на брони . Прошу не кидать в меня камнями а просто высказать своё мнение . Женщина поставила на бронь щенка девочку крошку будет примерно 3 кг . Я спросила как будет кормить, так как я кормлю супер премиум . В итоге увидела ответ и теперь не знаю отказывать или же отдавать малышку . Я приложу скрин сообщения . Скрин сообщений, это как она кормит свою собаку

не отдавать
Пока что вы хозяйка собаки и только вам решать, кому её отдавать. Уж явно не этой, которая собак как свинью кормит. Скажите что уже была бронь на девочку до неё. А деньги за бронь вернёте, если были заплачены.
Ну и смысл таким отдавать щенка? Чтоб угробили?
Отдавать, но дать советы как правильнее кормить собаку. То что написано в СМС давать можно, но без специй.
Не отдавать, люди берут игрушку, подход не серьезный, угробят здоровье щенка быстро, слушать рекомендации естественно не будут, ну и для чего мучение щенку то, да и потом повяжут точно, щенков захочется, так что смело отказывайте и ищите нормальных хозяев
Вероника Васюнина
Спасибо за ваше мнение, я об этом даже и не подумала что могут повязать .
Знаешь, чем я кормил щенка тигрового боксёра? Брутально - куриными окороками из морозилки, на питьё белое вино "Монастырская изба". Наша собака не знала воды, кроме вина.
Когда он вырос (рос он как на французских дрожжах), то стал бойцовским псом, который рвал на части сразу двух питбулей в схватке. Я его поспитал. Жена миллиардера выкупила его у нас. Он ей порвал все шубы в шкафу, она смеялась по телефону.
С тех пор щенков я не завожу. Мне это надоело. Тех, кого ты приучаешь, в ответе за них. Даже собак нужно уважать.
коментарии клоунов, а чем раньше собак кормили? лет 30 назад понятия не имели о кормах, пёсели лопали каши мясо кости овощи и прекрасно себя чувствовали, главное чтоб любили собачку
Даже не знаю, чью сторону принять - и с пюрешкой перебор, но и молиться на эти ваши премиумы тоже не буду (вы хоть состав-то читали?).
Есть спрос на щенков? Не отдавайте ей. Нет спроса, но есть возможность кормить их лишний месяц-два-три? Не отдавайте ей.
Отдавать во сколько будите - в месяц?
Вероника Васюнина
Нет конечно, 2 месяца
К сожалению, вы и не узнаете от другого хозяина как собака потом будет жить (
я кормлю овощным рисовым супом без картошки пополам с вареными субпродуктами
кисломолочка очень желательна
иногда гречка с рисом тоже с мясным
кисломолочка очень желательна
иногда гречка с рисом тоже с мясным
Не понятно, что вы собрались пробовать, переписка вырвана из контекста. Вы человеку пробовали объяснить, что собака не свинья и таким не кормят, плюс остатками еды дочки? Лично вы видели этого человека, общались? Суперпремиум ваш тоже никому не впал. Года 3 назад у меня взяли щенка люди, которые до этого имели собак и кормили их кашами с вареным мясом по некоторым советским книгам, с костной мукой все дела. И со стола остатки, куда без них. Очень быстро донесено было как правильно кормить собаку и на каком питании сука и щенки уже с прикорма. Почему и зачем. Люди ждали полной вакцинации, получили комплект миксов мяса на неделю, шикарный кобель вырос, хозяева вникли, результат увидели, никаких каш, муки, со стола, да и корма. То есть донести реально, а если не реально, то какой тогда вопрос - отбитые люди и с собакой будут также поступать. Таким продавать можно только если ты махровый разведенец и тебе фиолетово на щенков своего разведения.
объясните как правильно кормить питомца, стоит учитывать, что не у каждого человека есть средства на корм супер премиум класса, поэтому составьте рацион натуральный с минимальными затратами, если человек согласен так кормить то в чем проблема. не каждый разбирается в кормлении собак
Не отдавать. Это плохое питание для собаки.
Ну и зачем таким отдавпть щенка?
Не отдавайте. Или объясните, что у собаки 70% рациона это должно быть мясо, 10%-субпродукты, а 20% это морковь, кабачки, тыква, цуккини, творог, кефир, яйца куриные или перепелиные, брокколи (иногда можно), цветная капуста (как и с брокколи) ,батат (тут можно совсем чуть чуть давать), яблоки, груши, бананы, малина, клубника, спаржа, сельдерей, огурцы.