Домашние животные

Очень интересный вопрос внутри:)

Подскажите, у меня щенок, который на фото, уже третий день ходит в туалет очень жидко, даже с пеной, сегодня нормальный стул был один раз, а потом опять такая же беда, даже косточка куриная вышла непереваренная целиком!!! пища какими то крупинками выходит из ...попы!!! Что это может быть??? И как лечить?? Само не пройдет?? И из-за чего могло возникнуть???
Akylai Abdraimova
Просто у Вашено щеночка не сварение желудочка, советую, срочно, обратится к ветеринару...
Зоя Васильченко
Лучший ответ
Akylai Abdraimova Спасиба!!!
Ой ужас какой. Я не собачник, но куриные кости собакам не дают. Они трубчатые и могут кишки порвать
Да уж... Интересней вопроса не встречала... Куриные кости даете щеночку? Ну ну... 3 дня профузный понос? Подольше на Ответах посиди, может "само пройдет"...
Akylai Abdraimova Ну так то на ответы я за несколько дней первый раз зашла!!! И этот сайт и создан для вопросов и ответов!!!!НА куя тогда он создан, а???
У Вас ..4-х месячный щенок! ! Вы ..любопытствовали : А можно ли его натаскивать на след и наркоту? ? Но.. не удосужились... выяснить, что собак, а тем более щенков.... НЕЛЬЗЯ кормить КОСТЯМИ (будь то куриные или другие), особенно трубчатыми! ! Кормить надо... ПРАВИЛЬНО! ! Если Вы не кормите сухим кормом, то необходимо... кормить хорошо сбалансированной (витамины, добавки) натуральной пищей, а не объедками со стола и... НИКАКИХ КОСТЕЙ !! Ваш случай, с поносом у щенка.... Яркий факт.... подтверждающий, что питание для собаки.. Очень важная вещь! ! Для начала (раз щенок активен и не производит впечатления больного).. . один день продержать голодным, на второй ...дать ему рисовую кашу, для аппетита.. добавьте мелко порезанного мяса (говядины) и немного бульона! ! Купите в аптеке.. бифидобактерин и пропоите дня 3-4,продержите на рисе.. несколько дней, пить давайте бифидок, если понос не прекратится, или станет зловонным, или щенок станет вялым.... НЕМЕДЛЕННО к врачу! Еще можно купить ( в Вет. аптеке) добавку Цамакс, она обладает отсорбирующими св-вами, пропоить ..курс с месяц !! И последнее.... зайдите на сайты.. овчаристов.. и выясните, для себя.... КАК и ЧЕМ... надо кормить Собаку!!
Alexa Fomina
А вы чего три дня сидите и на него любуетесь? Ко врачу не пробовали обращаться?
Девушка, косточка, может, и не при чем! Жидкий стул с крупинками - такое было у моей собаки-овчарки, как и Ваша, при чумке! Может погибнуть - вызывайте ветеринара, он уточнит и расскажет как ухаживать и лечить это!
Yuliya Garanina
Мои знакомые на птичке щена взяли. Проблемы очень похожи. Две недели кололи антибиотиками и еще че-то и так кучу всего давали. Ели откачали. Но оти у вета здавали анализы и о им все праисывалТак что в путь.
Ольга Солтер
а кости куриные ни в коем случае давать нельзя.
Дизбактериоз налицо. а причиной может быть что угодно. Например стафилоккок. Ноги в руки и к вету на анализы.
Срочно к вету!! Щенок уже три дня мучается, а Вы гадаете: от чего? да ещё и кости куриные даёте!! ! С головой хоть чуть-чуть надо дружить!!!
Akylai Abdraimova Если бы по нему было видно что он мучается, то я б здесь не задавала вопросы!!! А так как он резвится как ни в чем не бывало, то я к вету не обращалась!!!!А кости куриные все собаки едят, я с головой то как раз дружу!!!!
Сводите к ветеринару. Может быть травмировл косточкой слизистую желудка. А пока сделайте клизьму со слабым (розовым) растворм марганцовки или отваром ромашки. Дайте активированный уголь ( 4-5 таблеток) и иммодиум ( от поноса).
Alexa Fomina Какой имодиум??? Бред!!
Вам нужно отвезти щена к врачу.
А зачем вы даете ему куриные кости? Это же очень опасно.
Одназначно к врачу, тем более вы давали куриные кости, этого нельзя делать никогда! сколько животных погибло. Он мог кишечник поранить, да и забивать желудок такой дрянью категорически нельзя!
А вы молоком не поили?
Просто от молока бывают такие реакции, у моей подруги собачка она дала молоко и всё...
Для уверенности сходите к вет.
Это вряд ли отравление, т. к. пса вы бы уже давно потеряли!
Коровье молоко многим собакам не подходит, вызывает расстройство желудка, а вот козье очень полезно, я свою в детстве поил, только его не нужно кипетить!
Если это дисбактериоз дайте ему таблетки Бифиформ несколько дней он продается в чел. аптеке, берите тот что и ч бифидо и с лакто бактериями, он должен помочь, моим помогает! Если же нет то к врачу или сразу к врачу, смотрите сами! Удачи!
ко врачю немедленно
Однозначно в врачу-ветеринару