Домашние животные

у меня очень интересный вопрос можно ли прогуливать кота читать далее

помните ли вы когда я говорила можно ли выгуливать кота, мне ответили можно, только со шллейкой, на следующий день я купила шлейку есть одно но, сейчас апрель, можно ли выгуливать но мне как то стыдно ты что все с собаками а я с кошкой, это нормально подскажите пожалуйста
Сначала к шлейке приучите. Потом на улицу на руках. Захочет сам по земле пройдется.
Я своего на улицу на шлейке выносила (чтобы со страху в подвал не убежал), окружающие внимания не обращают.
Катерина Шемякина
Лучший ответ
Живу в частном доме и кот выгуливает сам себя. Слово "стыдно" не подходит, выгуливайте!
Аня Миронюк
Что здесь такого? Коты тоже любят свежим воздухом подышать
Лия Левкович
Ну какая Вам разница, что о Вас подумают посторонние люди?! Лично я много раз видела, как гуляют с кошками, надев на них шлейку.
Сперва приучите кота к шлейке. Некоторые очень не любят сие приспособление, оденете- кот вожмется в пол и никуда идти не захочет, потянете за поводок- еще сильнее упрется. Так что оденьте ее дома, посмотрите, как он на нее реагирует, возьмите поводок в руки, попробуйте поводить. И только потом, при наличии прививок по возрасту, можно на улицу. Только вот что домашнему коту сейчас на улице делать? Холод, грязь. Подождите хоть травки и теплых дней, потом уж и гуляйте.
Но с котом вы как с собакой погулять не сможете. Они же свободные животные и наверняка большие расстояния проходить не захотят.
Юлия Юл
конечно нормально, главное чтобы вам и коту нравилась прогулка
Елена Снопова
я просто выпускал на улицу, он сам возвращался, когда поесть хотел! бывало и по 2 седмицы домой не возвращался.
Eлена Савинкова Долго такие кошки не живут: собаки, машины, живодёры, отравленные мыши...
Сначала сделай соответствующие прививки и обезопась его от клещей
Виктория ***)))
Я вообще этого театра не понимаю. Делаете коту прививки, открываете дверь и вперед!
У нас в Германии например всех котов и кошек кастрируют, а потом на выгул выпускают. Кот погуляет и сам домой придет. У нас вообще нет бездомных животных, главное котов и кошек кастрировать, чтоб бесконтрольно не плодились.
Наталья Герасимова Не знаю, как в Германии, у меня в детстве один кот на таком самовыгуле попал под машину, второй отравился...
Это совершенно нормально. Смотрите
Если стесняешься с поводком, то возьми его на руки (лично я так делаю )
Я вот своего кота всегда летом выгуливаю))