Домашние животные

Нормально ли брать котёнка если ему 2 месяца? просто боимся с девушкой что он к нам не привыкнет

Да, нормально. Привыкнет, еще как
Лариса Шилягина
Лучший ответ
а младше и нельзя брать. отдают вообще в 2.5 - 3 месяца
В 2 месяца это совсем ещё бессвязный котёночек, которому ещё рановато в новый дом. А так и более старшие коты/кошки привыкают совершенно без проблем, берут же и полугодовалых, и взрослых, и пожилых.
Ну взрослые же отказники и подобрашки привыкают как-то? Берите месяца в три приученного к лотку.
Цветок .
Он и в 5 лет привыкнет.
Если вы в два месяца боитесь, что не привыкнет - то какого же тогда хотите брать- новорожденного?
лучше вообще постарше брать, месяца в три. И едят сами, и с приучением к туалету меньше проблем. И вообще - уже зверь с мозгами, а не подсосная личинка.
Влада Лунива
Животные в любом возрасте привыкают, странные у вас с девушкой познания в кошках
Ольга Шитихина
В любом возрасте привыкнет, если будете его любить
И взрослые 5-7-летние коты прекрасно привыкают. а 2 месяца это еще слишком рано, в таком возрасте он с мамкой должен быть
И старше привыкают. Хотя сильно от характера зависит. Но при нормальном уходе - привыкнет 98%.
Алла Смирнова
а ты только что рожденного хочешь взять и сиськой своей выкармливать?
Ольга Зугрова
А в каком возрасте нужно брать - в возрасте подсосной личинки, которой с мамой надо быть? У вас и о кошках в целом, и о кормлении наверняка такие же дремучие представления. Вам лучше пока никакого котенка не брать.
Алина Ляшенко
Я брала кошечку когда ей было 2 месяца. Сразу привыкла ко мне и моей маме, быстро научилась ходить в лоток. Берите и не беспокойтесь ни о чём)) Только когда возьмёте котёнка, отведите его на осмотр к ветеринару, на всякий случай.
Если он уже ест сам, не материнское молоко то можно
И через год норма