кормите кормом суперпремиум или холистик класса или натуралкой-сырое мясо кисломолочка и овощи
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
http://kotodom.ru/food.html
Домашние животные
Расскажите пожалуйста. что нужно для котенка? чем кормить его когда ему 2 месяца? просто котенка никогда не было
Наш выбор - хорошие, но недорогие корма брендов Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. И наша девочка, попавшая к нам в двухмесячном возрасте - так определил врач - кушала во всяком случае Royal-Canin (консервы и сухой) и Sanabelle (сухой) в варианте "для котят". А сама, как оказалось, была уже приучена к хорошему сухому корму для взрослых кошек - всё тянулась к кормушке нашего кота, но мы ей не позволяли.
Кроме того, когда я ей покупал корм в первый раз - жена ее подобрала совершенно неожиданно для себя самой по дороге на дачу - мне в зоокиоске порекомендовали консервы отечественного производства "Ем без проблем". Меня насторожила крайне низкая их цена, но продавщица заверила, что это "отнюдь не Вискас": мол, "хозяин нашего местного мясокомбината сам страстный любитель кошек и собак и организовал производство по-настоящему хорошего корма из отходов своего производства - и ему копеечка, и животным огромная польза". Корм действительно оказался вполне достойного качества - растёртые в пасту мясные отходы без сомнительных добавок, вариант "для котят" содержит еще и молотые кости. Потом я этот корм покупал и за пределами Наро-Фоминска - через интернет-магазины, на прилавках он почти не встречается.
Иногда, правда, попадается бракованная баночка, вызывающая понос - но не более того. Такую - сразу ближайшей собаке, ей не вредно.
Кормить, как и взрослую кошку, можно до сыта, но "без уговоров": наелось животное, отошло от кормушки - всё недоеденное надо убрать в холодильник до следующей кормёжки, кормить три раза в день вполне достаточно, можно даже дважды в сутки - утром и вечером. Кошка - это хищник-охотник, ее еда не спешит попадаться, и поэтому немного поголодать ей только полезно.
Вискас и иже с ним давать недопустимо, и надпись на баночке "для котят" или даже "лечебный" (доходят они и до такой наглости!) не должна Вас вводить в заблуждение: Вискас - это не корм, а фелицидный препарат, то есть средство для целенаправленного уничтожения кошек. Я не знаю, зачем и кому это нужно... http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
.

Helena Krupska
Спасибо большое!
кормите кормом для котят хорошего качества не ниже премиум класса, или сушка или влажный корм. И чтобы всегда была в доступе вода
покупать спец. корма для котят премиум класса или холистики
Выбор корма для котенка - это большая ответственность. В конце концов, это то, что будет обеспечивать его рост и развитие. Лучше всего не менять рацион немедленно, чтобы не нервировать вашего питомца. Узнайте у заводчика, чем он кормил вашего котенка до того момента, как вы забрали его домой, и продолжайте кормить тем же. Затем, когда вы решите перевести его на другой корм, начните смешивать старый корм с новым, постепенно увеличивая долю последнего до тех пор, пока полностью не перейдете на него. Это должно занять у вас 5-7 дней. В течение этого времени котенок привыкнет к новому корму. Чем бы вы ни кормили вашего питомца, помните: кормить нужно понемногу и часто - котятам в возрасте от 8 до 12 недель требуется 4 кормления в день, в возрасте 3-6 месяцев - 3 кормления, а старше 6 месяцев - 2 кормления в день.
Сейчас чтобы быть уверенным, что ваш котенок получает здоровую сбалансированную пищу, проще всего выбрать полноценный точно сбалансированный рацион для котят премиум-класса, таковыми могут являться сухой или консервированный рационы. Если вы выберете сухой рацион, ваш котенок сможет есть столько раз в день, сколько захочет. Влажный рацион из банки или фольгированной порционной упаковки нельзя оставлять в миске на целый день, так как он теряет свежесть. Поэтому такой корм нужно давать порциями несколько раз в день.
Как и наша с вами пища, корма для котят различаются по цене и качеству. Внимательно ознакомьтесь с перечнем ингредиентов, прежде чем принимать решение, или же посоветуйтесь со своим ветеринарным специалистом. Хороший корм должен обеспечивать котенку все необходимые нутриенты, чтобы тот вырос здоровым и счастливым. Нажмите здесь, чтобы подробнее узнать о рационах Хиллс для котят
Хотите верьте, хотите нет, но мы не советуем давать котенку молоко - в больших количествах оно может вызвать диарею. Вместо молока у котенка всегда должна быть чистая свежая вода. Если вам очень хочется разнообразить его рацион, покупайте специальное молоко для котят.
Рушана Бадретдинова
Будете ли вы использовать наполнитель для лотка? Вопрос не простой. Я советую вам узнать у заводчика, как именно они приучали котят к лотку. Если котята ходили в лоток с наполнителем, то и вам следует использовать его. Причем в первое время желательно использовать такой же наполнитель, как и у заводчика. Если же котята приучены к пустому лотку, то попробуйте также пустой лоток. Со временем можно перейти на наполнитель.