Домашние животные
Котятам три недели, мамаша ушла погулять и не вернулась! Как их кормить и сколько раз? Даю из шприца молоко, правильно?
Существует смесь для котят-как для грудных детей. Продается в ветаптеках. Немцкая, в железных банках, там котенок нарисован. Называется-Китти (окончание не помню, но она одна такая). Стоит правда рублей 200.Но жизнь котят-дороже. От обычного молока у них начнется диспепсия (расстройство желудка) и они могут погибнуть. Они не усваивают коровье молоко, тем более-такие маленькие.
Когда у нас появилась кошка, ей было 24 дня. Купили ей банку паштета Вискаса для котят. Она на него так накинулась! И дальше кормили её консервированным кормом. Молоко она сама лакала.
Это конечно лучше чем ничего. Идеально- заменитель молока, купленный в зоомагазине... Но удовольствие это дорогое...
Я кормила щенят в этом возрасте примерно 5 раз в день. Перерыв на рабочий день они выдерживали.
Из специального рожка с соской. Специальной смесью Biomill. Она не дешевая, но качественная. 1 кг смеси хватило на 2 недели 5 щенкам крупной породы. Не забывайте, что мамка еще и помогает деткам пописать-покакать. Это особенно важно, если вы кормите коровьим или козьим молоком (козье лучше считается) . Аккуратно чуть влажной ваткой надо после кормежки протирать низ пузичка и попку.
Но в 3 недели все уже не так критично. ВЫ справитесь!
лучше так - ряженку смешать с желтком сырым, так сытнее и кормить через 3 часа, вечером перерыв с 23 до 6 утра. чаще меняйте подстилку, писаться будут - питание всеравно не то, но выходите обязательно. вообще то можно и фарш сырой не жирный дать с большую горошинку. недстаток один - запахи. так что чаще менять подстилку придется
я своего из пипетки кормил ему было 5 дней нече вымохал кабан прожмл 17 лет он у меня весил зимой 12 кг
если едят и хорошо себя чувствуют можно давать, а можно и смесь для детей, кормить лучше из пипетки а потом можно из чайной ложки а скоро уже начнуть сами пробовать поесть. я так тоже выкармливала котят с рождения кошка родила и пропала, вот мы из пипетки коровьим молоком домашним (20 лет назад не было смесей) поили а потом из чайной ложки так уплетали.
можно и молочко, можно мешать с желтком яичным, и у же пробовать давать им еду купите им детского творожка тему или агушу положите чуть на блюдце и первый раз ткните мордой чтобы распробовали, а дальше как кушать начнут отварное мяско с кашкой или овощами только очень мелко нарезанное. Удачи!
Мы маленьких котят выкармливали коровьим подогретым молоком. Ничего. Выжили.
по-моему, лучше смесь, как маленьким детям, коровье молоко не очень хорошо усваивается. а лучше позвоните в ветеринарку и спросите, обязательно подскажут
В молоко добавьте сырой куринный желток взбейте и поить из блюдца уже можно, но нужно им первое время помогать носом их в молоко придерживая голову. Очень быстро научатся самостоятельно пить. Сама так делала.
кормить лучше из пипетки (чем - и так много написали, варианты хорошие) , примерно через каждые 4 часа
нет!
надо из пипетеи!