Домашние животные

Со скольки месяцев можно кастрировать/стерилизовать котят сфинксов?

Хотим взять котёнка сфинкса и сразу стерилизовать его, и удалить ему коготки. В каком возрасте это делать будет безопасно?
Вам все верно написали. Прежде, чем брать живую игрушку для развлечения, сперва изучите, что представляет собой запланированная вами операция. При удалении когтей кошке удаляется фаланга пальца, и она становится инвалидом - примерно то же самое, что человеку удалить по фаланге пальца. Поскольку когти - это единственная защита у кошки, то при потере этого единственного оружия навсегда калечится и травмируется ее психика. Кошка может начать метить, стать замкнутой и весь остаток жизни провести где-то в укромном месте, где ощущает себя в безопасности.
Кастрировать можно после 6-7 месяцев, а вместо удаления когтей приобрести в зоомагазине специальные ножнички для стрижки кошачьих коготков и регулярно их подстригать начиная с котеночьего возраста.
Олеся Хмельницкая
Лучший ответ
По скольку вы явно не имеете никакого понятия о кошках вообще и о сфинксах в частности, вам нельзя заводить ни каких кошек, да и сомневаюсь, что вам вообще можно доверять хоть какое-то живое существо!!! Относиться к живому существу как к аксессуару преступление!
Кастрировать можно с пяти-шести месяцев, а вот когти удалять нельзя. Это калечащая операция.
Операция по удалению когтей = операция по удалению пальцев. Животное потом всю жизнь будет мучиться.
А кастрят с 5 - 6 месяцев, после консультации у вета
стерилизовать от 6 месяцев, а когти сами себе выдирайте, а кошку мучить не надо
>сфинкса
Пшёл нах извращенец
Shoira Jusupbekova
Прежде чем, что-то предпринять - выясните более подробно, а не навредите ли. Почитайте тут. Альтернатива счастливой жизни для кошки и вас тут
Марина Ларина