Домашние животные

Со скольки месяцев можно кастрировать кота??? И в какой клинике надежнее (в Питере)???

с 9!может ненадо? он тоже любви хочет....
Ардак Файзрахманова
Лучший ответ
с 8.я знаю отличную на Жерновского 2.это от Ладожской на троллейбусе, угол ириновского и коммуны. или другую КРУПНУЮ ветклинику. НЕ СОВЕТУЮ на дому.
Таня Елисеева
Вот клиника, где мне великолепно "почикали" моих 6-и месячных кошаков:

НЕВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА
(Ветстанция Невского района)

Адрес: пр. Обуховской Обороны, 68
Телефоны: (812) 346-83-88, 567-06-52

Котов кастрируют под местным наркозом, поэтому "отходняка" нет, сама операция занимает от силы минут 5, животное уже по приезде домой бодро, весело и вполне вменяемо.
Sirina Ibraeva
Начиная с 6 мес. Я своих на Чапаева в частной клинике кастрировала. Очень хорошие там специалисты.
Кастрация операция очень несложная, так что особо искать не нужно, в любой сделают. Кастрировать можно Уже месяцев в пять. Сейчас все больше специалистов высказываются за раннюю кастрацию. Особо не затягивайте. Начавший метить кот иногда не останавливается и после кастрации.
по-всякому можно, лучше с 8.В Питере клиник не знаю, можно и на дому. Поспрашивайте у знакомых о надёжных и опытных ветеринарах.
ЗЫ. Всех котов на дому кастрировали, все живы-здоровы
Маша Сущиц
Если крупный, то и в 6. А так в любое время. Это очень простая операция, не боись, в любом ветпункте. Но если кот будет жить на улице, то может оставить? . Я своего кастрировала - горя не знаю. Умница. И нервы у меня на месте. А то у соседского кота морда, уши, хвост подраты и по подвалам шарит, как пират
==
=Инна =
с 8 вполне нормально. . И кастрируйте обязательно! А то потом метки, болячки, проблемы..
Лена Данилова
моего кота кастрировали в 6
В любой ветлечебнице кастрируют, и в любое время.
Ruzanna Bernecian