Домашние животные
во сколько месяцев можно кастрировать кота!!!
Я ветеринар. Кастрировать начинают с 8-ми месяцев. В это время семянники нормально сформированы и их легко удаляют, раньше - они могут быть маловатыми и это может представлять сложность в проведении операции. Оптимальный возрасть для кастрации - 8 мес. - 1,5 года. А привычка метить сохраняется если кастрировать в возрасте от 3 - 4-х лет и старше (ведь ему нужно привыкнуть метить, а не просто начать) , и то не у всех котов она сохраняется.
Вы что хотите чтоб Ваш кот стал евнухом?
Чем меньше тем лу4ше, ему легче переносить, когда он маленький, 4ем когда выростит, бывают ведь и смертельные слу4аи, если слишком поздно будет или будет о4ень сложно ему это перенести У меня кот я хотела его кастрировать, но всё никак не отводила, а щас ему уже год и как-то поздно и на4ала приучать к улице главное почаще выводить, а потом он будет находить дорогу, но у меня толькознает где подъезд выйдешь вечером позовёшь и он подбигает, но это же не кошка котят же не родит И так его жалко, а то будет какой-то не полноценный
с 7 мес. можно
У кастрированных котов бывают проблемы с мочевым пузырем
Жалко
Лучше кастрировать в раннем возрасте (5-6 мес) , животные легко переносят операцию, но ваш кот будет выглядеть как кошечка, т. к недостаток мужских половых гормонов скажется и на конституции и на экстерьере животного. Если кастрировать в более поздние сроки, то ваш кот так и останется котом и у него останется привычка метить свою территорию...
Месяцев в 9
месяцев в 9-10, обычно чем позже каст..., тем толще он потом будет
с 6-7 месяцев.
незя этого делать!! ! Нелюди!!
Как первый раз котенок станет вести себя странно может орать протяжным Воплем. то через месяц можите вести в вет. лечебницу. У каждого котенка это по разному. Кто то начинает в 6 месяцев, кто то в 1,5 года. Все зависит от темперамента.