Домашние животные

В каком возрасте стерилизуют котов(кастрируют) Сейчас котенку 6 -7мес.можно ли его сейчас стерилизовать

Нормальные люди не делают этого никогда, воспитывают котов. А можно в любом, кто ж вам запретит?
Anna Curalova
Лучший ответ
Можно. В некоторых странах это делают в 2-3 месяца.
можно самое лучшее время я своего в 7 мес кастрировала
в 7 уже можно.
узнавали у ветеринара.
У меня кот кастрирован в 5,5 месяцев (как только все обосцал) , за границей кастрируют в 1,5-2 месяца, коты вырастают здоровенными
Если у него все выросло, тогда можно
кота надо кастрировать, в стерилизации нет смысла (он будет так же метить и кричать) минимум - 7 мес, но в идеале - 10.
Татьяна Маляр
самое время пока он не начал метить . я своего так же даже в ветклинике сказали . только потом следите за питанием чтоб мочекам не было, не игнорируйте это, там профилактику отварами делают и таблетки на травах если норм ухаживать за животным то и обострений можно избежать . многие не обращают на эту проблему внимания и потом тут рыдают что делать мой кот умирает и бывает что поздно спасать . да и лечить оч трудоёмко но всё можно . моему 5й год пошёл а в 1год так прихватило что страшно вспоминать как мучался, сама я виновата . а сейчас всё хорошо. .главное питание хор корм не вискасами и всякой дрянью . есть специальные для профилактики мкб . и рыбу воообще нельзя.
Оксана Гопей
с 8 мес в России
Дарья Богрова
Обычно кастрируют в 9 месяцев.
Но некоторые ветеринары предпочитают более юный возраст... -это первое.
Некоторые породы котов развиваются быстрее и и их тоже кастрируют раньше - это второе.
Посоветуйтесь с ветеринаром.. .
Но судя по тому, что коту 6 месяцев - рановато.
В год кота друга кострировали, да же в вет лечебнице говорили, что не раньш!!!