Домашние животные

Вопросы по поводу кошек.

Люди у которых есть кошка, можете отаетить на пару вопросов? Моя мама не хочет заводить кошку, но я хочу ее убедить. У вас дома воняет от кошки? И много ли шерсти от вашей кошки?
Воняет или нет, зависит от того, как кошку содержат. По шерсти - аналогично.
Но вообще, если человек не хочет заводить животное, ему и одна шерстинка будет мешать, так что лучше не давить на маму аргументами, а подождать до самостоятельной жизни.
Ольга Мамекова
Лучший ответ
кот у нас был ничем не воняло и шерсти не было с него
Не воняет. Шерсть есть. Чаще надо вычесывать будет меньше шерсти. 21 год прожила ни разу не пожалели что завели.
У меня трое, из них две длинношерстных. Если хороший наполнитель и вовремя менять, то не воняет, а если в линьку вычесывать, то и шерсти нет. Но если мама не хочет, то вряд ли уговорится
Запах может быть только от лени и халатности самого владельца животного.
У меня в одно время была семья из мамы кошки и двух уже больших взрослых котов = сыночков (они прожили вместе 10 лет).
Когда приходила подруга с аллергией на шерсть и обострённым обонянием спокойно ночевала в новогоднюю ночь. Намеренно выспрашивала её о запахе - даже её сверх чувствительный нос кошачьего запаха не выявлял.
Я не к тому, чтобы похвалить себя. Просто как пример - всё в трудолюбивых руках хозяина!
Алена Ершова
Воняет.
Шерсти много.
Не воняет, шерсти нет только от лысых
Aizada Kabyken
У нас дома два кота, запаха нет, они ходят на улицу, на улице же их и вычесываю чтобы шерсть не летела во время линьки.
Если часто расчесывать то шерсть не будет валяться
Всё в зависимости от породы
Итак
Моя мама когда-то давно тоже не хотела заводить кошку
Сейчас эта кошка любимица для всех

Попробуйте уговорить её сходить хотя бы посмотреть на котят
1. Не пахнет, кошки честолюбивые животные, если не имеют каких-то болезней, то не воняют
2. Шерсть зависит от породы, у меня кошка с довольно длиннойшерстью, поэтому в доме её не мало, но это совершенно не так критично, как кажется на словах, эта шерсть не преследует и не витает в воздухе, да и с одежды её легко убрать)
Смотря, какой породы кошка, вообще нет, от неё не воняет, шерсти много, если длинношёрстная