С девушкой работаем 2 через 2, рабочие и выходные совпадают. Выходит, что если завести кота, то он будет каждые 2 суток один. Не опасно ли это? Выдержит ли? Не умрёт со скуки?
Планируем завести золотистую шиншиллу.
Домашние животные
Вопрос по поводу кошек. Работа 2/2. Помогите определиться.
Да ему по кайфу будет без вас. Только еду оставьте и воду
Не опасно. Кошки не нуждаются в выгуле, общения им хватит те два дня и вечерами, что вы будете дома.
Взрослый выдержит. Котёнка лучше брать в отпуске.
2 суток? В смысле, вообще два дня и две ночи он будет один, без никого?
А как же такие мелкие бытовые вопросы как чистка лотка? Вот придете домой с работы - а весь ваш дом - это один большой лоток - а все потому что в грязный они не ходят.
Елена Коростелева
Ну конечно не двое суток подряд. Кот будет дома один с 7 утра и до часов 10/11, во время работы.
Будет страдать.
Заведите плюшевого...
Если речь про перса окраса золотистая шиншилла, то тут сложновато. По характеру эти коты тихие и скромные, интеллегенты. Дом он вам конечно не обгадит ни в коем случае. Но беда в том, что эта порода очень чувствительна, нуждается во внимании. Особенно, если вы возьмёте котенка, с ним постоянно должен кто то быть, как с ребенком. Он может страдать и даже заболеть на почве этого. И потом, какой котик попадется... Независимо от породы, кот может не есть больше своей нормы, а может не иметь меры и если вы оставите ему еды на двое суток, он может переесть, съесть все за раз, и даже помереть неровен час. И сама природа кошки, как чистоплотного питомца, требует общения. Кот может потерять интерес к себе, перестать чиститься, начать ходить мимо лотка. Нет, вам не стоит заводить питомца с таким графиком. Это не игрушка, не получится, это чистый эгоизм и издевательство над питомцем. Приютите тогда уж дворняжку, он более адаптирован к дикой жизни. Дом, правда, загадит, мебель порвет, шторы сорвёт, да много чего))) но переживать не будет. А может и повезет с дворняжкой, спокойным и культурным будет от природы (что вряд-ли, ибо без воспитания животное не будет развиваться, но дичать будет). Но перса - не грешите...
Елена Коростелева
Не, мы думаем над скотиш-фолд или страйт. Я знаю, что персы не очень хорошо переносят одиночество)
Елена Коростелева
А по поводу кормления, есть же автоматические кормушки :)
Весь дом кверху дном вам перевернет и всё, а так норм
Любому животному нужно общение. Это издевательстов по 2 дня оставлять\!!! +не каждое животное по характеру примет- будет гадить или что-то вредить, а потом вас игнорить . может и такое. Что про шиншилу- они на своей волне, у них общение иное, но им оно тоже нужно