Домашние животные

Я ситаю,что человек способный ударить или убить животное,не считая случаев усыпления по какой либо причине,уже потенциа,

льный убийца,Вы согласны со мной,если нет,выскажите свое мнение
Маша Акимова
я согласно полностью с вами.
сперва жестокость проявляется на животных (это уже признак того что человек агрессивный и опасный)
а потом этот человек может эту же жестокость проявить и на людей.

если смотреть по телевизору про убийц там в основном рассказывают когда про их детство он издевался над кошками, он убил собаку и так далее
Наталья Н
Лучший ответ
да. Я согласна
Tatiana Xx
любой человек - потенциальный убийца, любой. а с животными - к к коим человек тоже относится - беспричинно ударить - это психика больная, а по причине - вполне нормально. У меня собака склонна к доминированию, раз ребёнка цапнула - территорию охраняла - получила так, что с тех пор шёлковая. Я другого способа указать зарвавшемуся псу место в семейной иерархии не знаю...
Евгения Аносенко Да , потенция в данном случае - не наибольшая вероятность , а классическое : " способность совершать работу".
А кем считать человека, убивающего муху, муравья, жука или таракана? Ведь это также живые существа, разумные, которое создала Матушка-природа!
Ответ: НЕТ, ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!
По вашему, если я отрубаю голову курице, чтобы приготовить еду - я убийца?
Марина Крупкина Елена вы прекрастно понимаете,что вопрос не об этом
да
Не факт!
Ольга Карпова
Иногда животное заслуживает что б его ударили. Примеры: агрессия к людям, детям, подбирание на улице, игнорирование команд .
Согласна
В деревнях одни нелюди, что ли?
Как Вы этого ...назвали? ЧЕЛОВЕК???? Я не ослышалась??
Ударить или убить от злости, это да, явно психически больной.
А если скот или птицу, рыбу убить ради пищи, то это вынужденное, так уж мы устроены, хищники.
Но мне даже мух жалко))
Elena Golubeva
в обществе где процветает гуманизм, преступность чуствует себя вольготно...
нет я так не считаю меня в детстве ремнем лупили и что мои родители потенциальные убийцы что ли?
я согласна, если речь не идет об убийстве ради выживания (тобы не умереть с голоду) или если животное проявляет агрессию и угрожает моей жизни (у нас даже людей, убивших человека в целях самозащиты судят не строго)
Полина Жмакина их вообще не судят.если ,разумеется,следствие руководствуется законом
Я поддерживаю Вашу точку зрения! Жестокость-это отклонение от нормы! Такие люди могут пойти и дальше!
Бить можно.. . но убить? это как понимать? ладно если они вред задают окружающим (типо улицы) но я думаю просто так не убивают никогда, на всё есть причины!!!
Elena Golubeva Сказали так "бить можно"....А вас тоже можно побить?
ненавижу тех людей, которые даже просто обижают животных, а уж те которые убивают... согласна с вами
А я хочу сказать, что человек который так относится к животным-к детям относится также ...Это закономерность!!!
ну да конечно ==))))))))))))))))))))